Камчатская фаза «Востока–2014» закончилась, на очереди Приморье: ИА «Кам 24»

Камчатская фаза «Востока–2014» закончилась, на очереди Приморье

23 сентября 2014, 20:41 2846

На Камчатке закончилась очередная фаза военных учений «Восток–2014». Последние действия в рамках камчатского этапа учений завершились около двух часов назад.

Как сообщили журналисту ИА «Кам 24» в пресс-службе Восточного военного округа, завтра учения продолжатся в Приморском крае.

Тем временем министр обороны России Сергей Шойгу, прилетавший сегодня на полуостров, подвел предварительные итоги учений. По словам главы военного ведомства, они продемонстрировали возросший уровень боевой готовности войск.

«Окончательные итоги нам еще предстоит подвести, но уже сейчас можно говорить о более эффективном руководстве оперативного состава объединений, а также о возросшем уровне боевой выучки военнослужащих соединений и воинских частей», – сказал министр обороны. Он выступил на церемонии награждения военнослужащих, отличившихся во время одного из эпизодов маневров, передает ИТАР-ТАСС.

Он также поблагодарил руководителей органов государственной и муниципальной власти, а также общественных организаций Камчатки «за активное содействие в решении задач, возложенных на Вооруженные Силы».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться