Краевые депутаты решили переписать бары и секс-шопы: ИА «Кам 24»

Краевые депутаты решили переписать бары и секс-шопы

08 октября 2014, 12:48 2911

Народные избранники краевого парламента уточнят перечень мест, небезопасных для детей и подростков. В него входят рестораны, бары, секс-шопы, интернет-кафе и другие заведения.

Накануне состоялось заседание рабочей группы во главе с председателем комитета по социальной политике краевого заксобрания Мариной Сущевой. Также в нем участвовали полицейские, сотрудники прокуратуры и другие заинтересованные специалисты.

Они обсудили изменения в региональный закон «О мерах предупреждения причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию в Камчатском крае».

«Необходимо уточнить перечень мест, в которых не допускается или ограничивается нахождение детей в возрасте до 18 лет. Кроме того муниципалитеты должны получить право самостоятельно вносить в него поправки», — сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе заксобрания.

В перечне 2011 года 163 объекта — бары, рестораны, пивные, рюмочные, интернет-кафе, интим-магазины и другие заведения. В Мильковском, Быстринском, Алеутском, Пенжинском, Тигильском и Олюторском районах такого перечня нет.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться