На Камчатке дело об избиении воспитательницей двухлетней девочки передали в мировой суд: ИА «Кам 24»

На Камчатке дело об избиении воспитательницей двухлетней девочки передали в мировой суд

10 октября 2014, 12:03 2869

На Камчатке материалы дела об избиение двухлетней девочки отправили в мировой суд. Полицейские, тем не менее, подтвердили: что ребенка действительно били.

«В возбуждении уголовного дела по статье 156 отказано, так как жестокое обращение подразумевает, что избиения происходили систематически. Однако единичный факт побоев подтверждён, и уголовное дело должны возбудить либо по статье 115 (причинение легкого вреда здоровью), либо по статье 116 (побои). Материалы переданы в мировой суд», – рассказала ИА «Кам 24» пресс-секретарь краевого управления МВД Алла Иванова.

Как сообщало агентство, в краевой столице воспитательницу детского сада подозревают в избиении двухлетней девочки. 1 октября жительница Петропавловска Анастасия Стародуб пришла за своей двухлетней дочерью Алиной в первую младшую группу «Капельки» детского сада № 8 «Радуга» на Северо-Востоке. На теле ребёнка она увидела кровоподтеки. Кроме того, женщина узнала, что днем девочка громко плакала, поэтому педагог заставила ее сидеть полтора часа на горшке. Мать девочки написала заявление в полицию.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться