На Камчатке выбрали лучшего пожарного: ИА «Кам 24»

На Камчатке выбрали лучшего пожарного

10 октября 2014, 17:49 2012

В краевом управлении МЧС проходит региональный этап всероссийского фестиваля «Созвездие Мужества». Сегодня определился победитель в номинации «Лучший пожарный».

Как сообщили ИА «Кам 24» в управлении, лучшим среди краевых огнеборцев по сумме баллов стал старший пожарный пожарной части № 1, расположенной в Петропавловске-Камчатском, Игорь Власенко.

«Конкурс включал множество испытаний. Это и физподготовка, и проверка теоретических знаний по тактике, химзащите и медицинской помощи. Кроме того, в ходе конкурса участники соревновались в скорости надевания спецодежды, подъёму по штурмовой лестнице и вязке двойной спасательной петли», – рассказала представитель управления Юлия Ананьева.

Впереди, в рамках конкурса, камчатским спасателям предстоит побороться за звания лучший водолаз, кинолог, психолог и врач. Также будет выбрана лучшая пожарная часть. Кроме того, члены жюри выберут камчатцев, которые внесли весомый вклад в формирование культуры безопасности или оказали помощь пострадавшим и проявили героизм и мужество в чрезвычайной ситуации.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться