Мать 12-летней девочки закрывала глаза на то, что взрослый дядя насилует ее ребенка : ИА «Кам 24»

Мать 12-летней девочки закрывала глаза на то, что взрослый дядя насилует ее ребенка

30 октября 2014, 14:11 6579

Прокуратура направила в суд уголовное дело против 28-летнего жителя Петропавловска-Камчатского, насиловавшего свою племянницу. Теперь уголовное дело грозит матери девочки.

Как

сообщало ИА «Кам 24», в декабре 2013 года из поселка Карага в Петропавловск переехали женщина и ее 12-летняя дочь. Они поселились у родственника – брата женщины. Как выяснилось в ходе следствия, почти сразу с момента приезда и до июня 2014 года дядя неоднократно насиловал племянницу. Всего правоохранителям стало известно о 17 эпизодах преступления. Уголовное дело расследовалось по статье 131 УК РФ (полового сношения с использованием беспомощного состояния (изнасилования)). Сегодня материалы переданы прокуратурой в суд. Только за один эпизод насилия дяде грозит до 20 лет тюрьмы. Кроме того, прокуратура заявила иск о компенсации морального вреда девочке на 500 тысяч рублей.

В ходе следствия выяснилось, что мать девочки знала об изнасилованиях.

«Однако она не обратилась в правоохранительные органы, не пресекла возможность общения ребенка с преступником, что дало обвиняемому возможность продолжать совершать преступления еще в течение нескольких месяцев», – рассказали ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре.

Сейчас в отношении матери правоохранители проводят проверку с целью решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением).

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Roxsolana (гость) | 2 ноября 2014 г, 01:00

Как? Как ее после такого матерью назвать можно?! Ужас!!!

аноним (гость) | 30 октября 2014 г, 15:09

Да что ж это за мать такая!? Нахрена рожать, если ты такая тварь бездушная?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться