Книголюбов краевой столицы прокатят на автобусе бесплатно: ИА «Кам 24»

Книголюбов краевой столицы прокатят на автобусе бесплатно

05 ноября 2014, 17:20 3056

С 12 по 15 ноября в камчатской научной библиотеке имени Крашенинникова пройдет II форум в поддержку книги и чтения. Он будет состоять из ряда увлекательных акций.

«Цель форума — привлечь внимание широкой общественности к книге и чтению. В рамках мероприятия организаторы подготовили необычные акции для жителей города и своих читателей», — сообщили в пресс-службе краевой научной библиотеки имени Крашенинникова.

Открывает форум акция «Читающий автобус». Только 12 ноября читатели всех библиотек края смогут бесплатно проехать в автобусе по маршруту № 21 «Автостанция 10 км — СРВ» по предъявлению читательского билета. В ярком «Читающем автобусе» никто не будет скучать — пассажиры смогут ознакомиться с информацией о II камчатском форуме в поддержку книги и чтения и широком спектре услуг краевой научной библиотеки, поучаствовать в викторинах и получить приз.

В этот же день стартует акция «Читай и скидки получай!». По ее условиям, каждый предъявивший читательский билет краевой библиотеки, получит скидки в кафе «The Prospect», образовательном центре «Поzитив», магазине спортивных товаров «Quiksilver», магазине комиксов «Com.X». Акция приурочена к началу Года литературы и продлится до конца 2015 года. Скидки на приобретение членства в спортивном клубе «Gold'sGym» будут действовать только в дни форума — с 12 по 15 ноября.

Кроме того, компания МТС и краевая библиотека приглашает всех желающих воспользоваться новым способом чтения книг с помощью QR-технологий. В холле библиотеки установлен баннер с виртуальными книжными полками, на которых содержится около 150 электронных произведений русской и зарубежной литературы. Чтобы загрузить интересующую книгу, достаточно с помощью камеры смартфона или планшета считать индивидуальный QR-код произведения, нанесенный на корешок книги, и скачать файл в электронном виде.

Также в дни форума пройдет акция «Мой адрес — улица Лермонтова!», посвященная 200-летию великого русского поэта. В эти дни краевая библиотека поздравит тех, кому посчастливилось жить на улице, названной в честь Михаила Лермонтова, и подарит приятные подарки всем посетителям, предъявившим документ о регистрации.

13 ноября на базе роддомов Петропавловска-Камчатского пройдет традиционная акция «В жизнь с книгой!». Малыши, рождённые в день открытия форума, получат свои первые читательские билеты и памятные подарки.

14 ноября с 11:00 до 17:00 библиотека приглашает молодоженов принять участие в акции «Свадьба в книжном стиле». Новобрачным будет предложена фотосессия в необычных библиотечных интерьерах, поздравление от сотрудников, игра «Свадебная рулетка». Участникам акции вручат особые читательские билеты, буклеты, а также расскажут об услугах библиотеки для молодой семьи.

Дополнительная информация: 25-23-55.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Так держать! (гость) | 6 ноября 2014 г, 17:34

Интересно, кто в нашей библиотеке занимается организацией культурно-массовых мероприятий? Очень здорово!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться