На Камчатке открылся магазин бесплатных вещей: ИА «Кам 24»

На Камчатке открылся магазин бесплатных вещей

01 декабря 2014, 15:07 6182

В Петропавловске-Камчатском открылся первый благотворительный магазин «Территория добра». Там малоимущие горожане смогут подобрать необходимые вещи совершенно бесплатно.

«Каждый из нас может найти в своем шкафу вещи, которые давно не носит, но и выкинуть их жалко — они либо новые, либо в очень хорошем состоянии. Наш магазин дает возможность поделиться такими ненужными вещами с теми, кто в них нуждается», — рассказал ИА «Кам 24» волонтер фонда «Родник» Дмитрий Кинеев.

Благотворительные магазины давно существуют во многих странах мира. Не так давно они стали появляться и в России. На Камчатке же такая точка открылась впервые.

«На сегодня у нас достаточно вещей, ожидающих своих новых владельцев. Их приносят неравнодушные жители края. В дальнейшем мы планируем сотрудничать и с предпринимателями. К нам могут прийти все нуждающиеся — многодетные семьи, матери-одиночки, пенсионеры. В первый визит необходимо предоставить документ, подтверждающий ваш социально незащищенный статус. Сотрудники магазина сразу же заведут карту покупателя, по которой человек сможет обслуживаться в магазине», — рассказал Дмитрий Кинеев.

В дальнейшем планируется, что на некоторые вещи все же будут устанавливать «символические» цены. Эти деньги пойдут на оплату аренды магазина и, возможно, небольшое вознаграждение для работающих там волонтёров.

Кроме того, в ближайшее время при магазине откроется реставрационная мастерская, где вещи с небольшими изъянами (сломанный замок или распоровшийся шов) будут «доводить до ума» перед выставлением на продажу.

Благотворительный магазин «Территория добра» на улице Дальневосточной, 28, работает ежедневно с 14:00 до 17:00, суббота и воскресенье — выходные. Уточнить информацию можно по телефонам: 45-77-82 и 48-50-00.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Светлана (гость) | 30 июля 2015 г, 22:18

Скажите пожалуйста,это правда что вещи совершенно бесплатно?Я мать одиночка двух детей,но я с побережья!С Командорских остравов,могу ли я приобрести вещи в вашем магазине?89619607812 Светлана0

Нюшка (гость) | 1 декабря 2014 г, 15:33

вот это я понимаю!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться