В «Росбанке» прокомментировали сообщения о крахе своего камчатского филиала: ИА «Кам 24»

В «Росбанке» прокомментировали сообщения о крахе своего камчатского филиала

18 декабря 2014, 15:25 5310

Жителям Камчатки начали приходить сообщения по сети Whats app о том, что «Росбанк» на днях прекратит свое существование. Руководство камчатского филиала данную информацию опровергло.

Сегодня многие жители Петропавловска-Камчатского получили на мобильный телефон сообщения следующего содержания: «У кого есть вклады в «Росбанке», пусть потрошат банкоматы или идут в банк снимать… С завтрашнего дня этот банк банкрот…», «Народ, поступила информация что Росбанк объявляют банкротом». В своих оповещениях авторы ссылаются на следственный комитет. В некоторых из них упоминается еще один банк – «Восточный Экспресс».

Некоторым горожанам призывы «доброжелателей» показались убедительными. По словам очевидцев, у офисов финансового учреждения сегодня выстраиваются очереди. Тем не менее, в «Росбанке» информацию о грядущем крахе опровергли, заверив, что подобные сообщения – всего лишь происки конкурентов.

«Сообщения, которые сейчас ходят по Whats app, не более чем выдумка. У нашего банка довольно выгодные вклады, что естественно не нравится конкурентам. Видимо, они рассылают подобные сообщения в борьбе за клиентов», – сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» представитель банка.

Собеседница агентства добавила, что во избежание паники клиенты будут оповещены о том, что банк работает в обычном режиме.

Следственный комитет информацию о банкротстве также не подтвердил. Там сообщили, что не делали по этому поводу никаких заявлений.

В региональном представительстве Центробанка, в свою очередь, заверили, что «Росбанк» работает в штатном режиме. Однако уточнили, что в связи с тем, что люди начали массово снимать наличность, в банкоматах действительно могли закончиться деньги.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Комиссар | 19 декабря 2014 г, 21:27

Дыма без огня не бывает! Видать есть какая-то проблема, но узнаем мы о ней в последний момент, когда что либо предпринять поздно будет.

страйк (гость) | 19 декабря 2014 г, 13:04

Зачем потрошить именно банкоматы Росбанка, если есть куча банков партнеров, где можно снять без комиссии:-)

Арина (гость) | 19 декабря 2014 г, 11:08

Без страшилок мы никак не можем жить. Ни птичий грипп, так свиной, а не эпидемия так лопающиеся банки...

Бриолин (гость) | 18 декабря 2014 г, 21:52

Еще ходят сообщения про то что завтра заблокируют карты сбера. И то находятся те, кто верят


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться