На Камчатке спадает ажиотаж вокруг купли и продажи валюты: ИА «Кам 24»

На Камчатке спадает ажиотаж вокруг купли и продажи валюты

22 декабря 2014, 17:18 3164

Начиная с минувшей пятницы, курсы валют в камчатских филиалах банков держатся на относительно стабильных отметках. Наметилась тенденция к снижению стоимости доллара и евро.

Впрочем, разброс цен на валютном рынке еще довольно велик. Стоимость американской валюты в Петропавловске колеблется от 60 до 76 рублей, евро – от 73 до 82 рублей. Для сравнения, неделю назад в большинстве банков за доллар просили более 70 рублей, а за евро – более 100 рублей.

Сегодня в кредитных учреждениях сообщают, что ограничений на продажу валюты по-прежнему не вводилось. Ажиотажный спрос, который наблюдался в офисах на прошлой неделе, начал стихать. Значительно реже стали интересоваться котировками и по телефону.

«Если в пятницу нам поступило порядка 150 звонков от желающих купить или продать доллар, то сегодня их практически не было. В наших кассах наступило временное затишье, правда, как долго оно продлится – неизвестно», – сказали корреспонденту ИА «Кам 24» в офисе одного из банков.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

аноним (гость) | 23 декабря 2014 г, 10:17

ЦБ напрямую нарушил конституционные права граждан РФ. Статья 75 2. Защита и обеспечение устойчивости рубля - основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти.

РОБОТЯГА (гость) | 22 декабря 2014 г, 18:27

В Белоруссии моментально пресекли все попытки раскачать курс белорусского рубля к доллару http://www.newsru.com/finance/19dec2014/belorubl.html, а также прямо запретили магазинам поднимать цены http://www.newsru.com/world/20dec2014/belprice.html ... А нас можно всё, даже на Российскую пшеницу для своих же сограждан цену падлы подняли при небывало высоком урожае, пояснение было типа мы ж можем за баксы её за границу продавать, так нафига нам тут дешево за рубли продавать………


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться