За сутки на Камчатке сбили троих пешеходов на переходах (обзор ДТП): ИА «Кам 24»

За сутки на Камчатке сбили троих пешеходов на переходах (обзор ДТП)

24 декабря 2014, 14:01 3528

За сутки на дорогах Камчатки произошло 64 столкновения автомобилей. Кроме того, в пяти ДТП пострадали семь человек.

Накануне утром на 256 километре автодороги «Петропавловск-Камчатский – Мильково» 47-летний водитель на «Тойоте Лэнд Крузер 200» не справился с управлением. Внедорожник занесло и иномарка слетела в кювет. Травмы получила 48-летняя пассажирка.

В Елизове на улице Завойко «Хонда SMX» сбила двух пешеходов, переходивших дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда 50-летняя женщина и 23-летний молодой человек получили травмы. Им назначено домашнее лечение.

Днем в Петропавловске-Камчатском напротив дома № 75 по улице Ленинской 50-летний водитель на «Тойоте Королла Спринтер», совершил наезд на 79-летнюю женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Травмы оказались несерьезными, поэтому госпитализация не потребовалась.

В 17:00 на 7 километре трассы «Облрадиоцентр – Елизово» «Тойоту Ист» занесло и иномарка выехала на встречную полосу, где врезалась в «Мерседес Бенц GL 450». В ДТП пострадали 32-летняя женщина-водитель «Тойоты» и 62-летняя пассажирка «Мерседеса», обеих госпитализировали в травматологическое отделение елизовской районной больницы.

Вечером на улице Абеля в Петропавловске неустановленная иномарка сбила 19-летнюю девушку, переходившую дорогу в неположенном месте. Водитель скрылся с места происшествия. Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП. Просьба к очевидцам звонить в дежурную часть ГИБДД по телефону: 46-92-02 или 02. Горожанка отделалась ушибами и царапинами.

В течение суток инспекторы задержали пятерых нетрезвых водителей. Ещё два водителя от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Двое пешеходов будут наказаны за нарушение правил дорожного движения. На стоянку специального хранения отправлено две единицы автотранспорта.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться