Петропавловск-Камчатский занял одно из последних мест в конкурсе городов России: ИА «Кам 24»

Петропавловск-Камчатский занял одно из последних мест в конкурсе городов России

13 января 2015, 13:30 4443

По итогам 2014 года Петропавловск-Камчатский занял 77-е место в конкурсе на лучший город России. В голосовании, начавшемся в 2015 году, краевая столица также пока находится в числе аутсайдеров.

Первое место в конкурсе «Город России – национальный выбор» по итогам 2014 года занял Хабаровск. За него отдали голоса 192 тысячи 693 человека. Далее идут Уфа (121 тысяча 623 голоса) и Кострома (92 тысячи 143 голоса).

Петропавловск-Камчатский оказался на 77 месте, набрав 811 голосов. Позади остались только Иваново (767 голосов), Южно-Сахалинск (751 голос), Якутск (653 голоса) и Анадырь (567 голосов).

В январе 2015 года на сайте проекта «Город России – национальный выбор» уже стартовал новый конкурс. Пока в нем лидирует Кострома (8 тысяч 480 голосов). Петропавловск, набравший пять голосов, уверенно держится на последнем 83-м месте.

Город России – национальный всероссийский проект, направленный на выбор наиболее значимого, узнаваемого и символичного города страны с помощью голосования интернет-пользователей. Целью проекта является становление и укрепление национальных ценностей, возрождение интереса к истории русских городов, формирования гордости и уважительного отношения к культурному, историческому и архитектурному достоянию России.

В конкурсе принимают участие города-административные центры всех регионов страны. Отдать голос любимому городу можно на сайте «город-россии.рф». Проголосовать с одного ip-адреса разрешается не более одного раза в сутки. Данные по текущим результатам обновляются в режиме реального времени.

Итоги очередного голосования будут подведены 30 декабря 2015 года. Конкурс «Город России – национальный выбор» проходит уже в четвёртый раз. В 2013 году его выиграли Чебоксары (Петропавловск занял 73 место), в 2012 году – Смоленск (Петропавловск был 52-м).

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Карацупа (гость) | 13 января 2015 г, 16:30

Согласен с предыдущим комментом (Злюка) с одной оговоркой - Сингапур начал расцветать, когда к власти там пришел человек, который понимал: если не изменить ситуацию сейчас, то всё. Дальше край. И он начал с борьбы с коррупцией, не взирая на лица. Причем не пожалел своих родственников и близких друзей. А вот потом уже были штрафы для нарушителей порядка и прочая мелочь. У нас с вами все наоборот: краевые и городские чинуши напринимали кучу документов о порядке выгула собак и правилах торговли пивом, а коррупция и кумовство рулят. По прежнему Илюхины, Раенки, Слыщенки и прочие тянут во власть своих корешей и их детей, чтобы те могли подпитаться баблом и освоить гос имущество. Так что забудьте о Сингапурах.

Злюка (гость) | 13 января 2015 г, 15:45

Я люблю свой город. Всё время жду и надеюсь, что у города появится ХОЗЯИН,под руководством которого наш Петропавловск-Камчатский расцвет,но,увы. Всё по-прежнему: грязь,неустроенность,свинство со стороны некоторых жителей. Например, в Сингапуре навели порядок путем штрафов для нарушителей порядка,а у нас (вроде и законы кое-какие есть) ничего не работает-собак выгуливают вокруг дома,окурки и плевки (а порой и тяжеловесный мусор) летят с балконов. Строят только торговые центры. А тот обещанный центр для всей семьи "Небеса" ГДЕ? Мы за него голосовали-голосовали,даже камень заложили,а пока на месте ''Небес" разрастается новый микрорайон. Такими темпами наш родной город всегда будет в конце списка!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться