Камчатские политики рассказали, как провели новогодние выходные: ИА «Кам 24»

Камчатские политики рассказали, как провели новогодние выходные

16 января 2015, 13:57 2920

Камчатские руководители поделились с журналистами ИА «Кам 24» впечатлениями о новогодних праздниках. Как выяснилось, многие из них предпочли пышным торжествам традиционные семейные застолья.

Лев Бойцов, заместитель председателя Законодательного собрания Камчатского края: «Новогодние праздники я называю декадой укрепления семьи, потому что в эти дни мы можем как никогда долго побыть все вместе и весело провести время. После новогодней ночи с посиделками и песнями мы уже второго числа дружно отправились на лыжную прогулку. Другая хорошая традиция, которой мы обязательно посвящаем один из праздничных дней – это игра в лото. Члены нашей семьи всех возрастов собираются за одним столом и играют. Потом несколько дней я провел в рабочих поездках по Петропавловску и Вилючинску, а завершились праздники гонками на снегоходах и рыбалкой с сыном и внуком в бухте Большая Сараная».

Константин Слыщенко, глава Петропавловска-Камчатского: «Мы с семьей остались дома на все каникулы. Наверно, было бы неплохо отметить праздник в теплых краях, но заграница сегодня не по карману – даже при моей зарплате. Сам праздник встречали скромно – минимум алкоголя и переедания. Чтобы ребятишки не скучали на каникулах, мы с соседями построили во дворе горку, с которой дети катались на аргамаках. В целом мы хорошо провели каникулы, хотя лично у меня они были недолгими – 5 января я уже вышел на работу».

Елена Панченко, сити-менеджер Петропавловска-Камчатского: «Ночь с 31 декабря на 1 января я провела на центральной площади краевого центра вместе с двумя тысячами горожан, которые тоже пришли на главную городскую елку. Вместе с Дедом Морозом мы проводили уходящий год и встретили новый под залпы праздничного салюта. В целом в новогодние каникулы отдых у меня был на втором месте, а на первом – работа. По долгу службы мне всегда нужно держать на контроле ситуацию в городе. Особенно это касается расчистки дорог от снега, поэтому для меня были скорее не праздники, а трудовые будни».

Дмитрий Зайцев, глава администрации Елизовского района: «В последние дни уходящего года камчатская погода добавила хлопот нам и жителям нашего города. А буквально за несколько часов до праздника произошла коммунальная авария, из-за которой целый район Елизова остался без отопления. Все это не настраивало на праздничный лад, но к счастью, за два часа до праздника все неполадки были устранены. Мы наконец-то смогли разойтись по домам, чтобы отметить любимый праздник. По традиции, я встречаю его в кругу семьи, и этот год не стал исключением. А уже с 4 января начались рабочие совещания, так что праздники пролетели незаметно».

Андрей Иванов, министр спорта и молодежной политики Камчатского края: «Новый год – прекрасный момент, чтобы собраться с близкими людьми за одним столом. Впрочем, задерживаться за столом мы не стали. Уже на следующий день всей семьей, включая трехлетнего ребенка, отправились в горы. Наше путешествие проходило в районе Банных источников – мы проложили тропы на хребет Балаганчик и перевал Чоп».

Сергей Голубев, депутат Законодательного собрания Камчатского края от ЛДПР: «В эту новогоднюю ночь я примерил на себя костюм Деда Мороза. Это очень порадовало моих пятерых детей. На столе были непременные атрибуты праздника – оливье, селедка под шубой и мандарины. В нашей большой семье стало хорошей традицией посвящать новогодние праздники активному отдыху, поэтому почти все выходные мы старались не сидеть дома – катались на собачьих упряжах, на снегоходах и на горных лыжах».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться