Мэрия: опасную лестницу у магазина «Дружба» в Петропавловске приведут в порядок: ИА «Кам 24»

Мэрия: опасную лестницу у магазина «Дружба» в Петропавловске приведут в порядок

26 января 2015, 19:12 2668

В администрации Петропавловска-Камчатского обещают найти хозяев травмоопасной лестницы в районе КП. Ее должны привести в порядок в ближайшее время.

Репортаж ИА «Кам 24»об ужасающем состоянии лестницы в оживленном районе города вызвал практически мгновенную реакцию в администрации краевой столицы. Как сообщили информагентству в пресс-службе мэрии, травмоопасный объект не стоит на балансе муниципальных служб. А найти «хозяев», обязанных заботиться о своём имуществе, не так просто.

По сведениям пресс-службы, административно-контрольное управление городской администрации во главе с Павлом Силинником является именно тем органом, который призван решать ситуации с такими «спорными» территориями, при необходимости выносить предписания балансодержателям, контролировать и, в случае неисполнения, инициировать штрафные санкции. Для юридических лиц штраф в подобных случаях может доходить до 100 тысяч рублей.

В мэрии призывают горожан сообщать обо всех подобных фактах, чтобы органами городской власти проводились оперативные проверки по каждому конкретному случаю. По вопросам благоустройства территорий можно звонить в отдел техконтроля МКУ «Благоустройство» (41-13-62) или в административно-контрольное управление администрации (телефон отдела контроля благоустройства территории: 23-51-60).

Со слов сотрудников пресс-службы, жалоба на состояние лестницы у магазина «Дружба» принята в работу.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

читатель (гость) | 26 января 2015 г, 22:11

а почему такое особое внимание конкретно к этой лестнице. у нас в городе половина лестниц в таком же состоянии а то и похуже.

йцукен777 | 26 января 2015 г, 19:24

обещают найти... лишь только и могут что обещать


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться