Нападением собаки на 4-летнюю девочку в Петропавловске заинтересовались следователи: ИА «Кам 24»

Нападением собаки на 4-летнюю девочку в Петропавловске заинтересовались следователи

10 февраля 2015, 17:10 2566

Городское управление следственного комитета начало проверку по сообщению о нападении бездомной собаки на 4-летнюю девочку. Подрядчикам, ответственных за отлов бродячих животных, грозит наказание.

Как сообщало ИА «Кам 24», сегодня стало известно о нападении собаки на ребенка, которое произошло еще 31 января. Животное напало на девочку, когда она шла в магазин вместе со старшей сестрой. Собака укусила её за лицо. Израненного ребенка принесла домой сестра. Приехавшая «скорая» госпитализировала девочку в краевую больницу с диагнозом: рваная укушенная рана правой щеки, царапины левой щеки. В СМИ обратились родители, которые бояться, что инцидент будет замят.

«В настоящее время выясняются все обстоятельства инцидента, по результатам проверки будет принято процессуальное решение», – рассказали агентству в управлении следственного комитета.

По словам представителя ведомства, если будет установлено, что напавшая на ребенка собака бродячая, следствием будет дана надлежащая юридическая оценка действиям лиц, ответственных за организацию мероприятий по отлову бродячих животных в Петропавловске-Камчатском. Бездеятельность подрядчика может быть квалифицирована по статье 293 УК РФ «Халатность».

Обстоятельства самого нападения расследуют в полиции

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Сергей (гость) | 12 февраля 2015 г, 15:37

Если Вы такая тупая, чтобы кидать отраву где попало, то да, домашняя собака сможет съесть.... Кусок отравы внешне похож на фекалии, если Ваш ребёнок жрёт на улице говно, а Вы будете разбрасывать отравк, то да, и ребёнок может съесть (но вряд-ли отравится, лекарственный препарат безвреден для человека). Но если Вы накормите отравой конкретную бродячую собаку - Вы спасёте чью-то человеческую жизнь, и чьё-то здоровье.

Аноним (гость) | 10 февраля 2015 г, 19:59

Доктор, сами ешьте эту гадость. только нет гарантии, что отраву не съест домашняя собака или любопытный ребёнок. случайно так.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться