Бывший депутат гордумы Петропавловска вновь может оказаться под следствием : ИА «Кам 24»

Бывший депутат гордумы Петропавловска вновь может оказаться под следствием

12 марта 2015, 22:18 2505

Экс-депутату думы и руководителю детской поликлиники Петропавловска-Камчатского грозит уголовное дело. Следователи полагают, что она незаконно выписала себе премии почти на полумиллиона рублей.

«В 2011 году главврач детской поликлиники издала приказ о премировании самой себя крупной суммой по итогам года и передала его бухгалтеру. На следующий год она действовала по той же схеме и вновь незаконно назначила сама себе вознаграждение. При этом главврач получила и премии от горадминистрации на сумму более 150 тысяч рублей», – рассказала корреспонденту ИА «Кам 24» старший помощник прокурора края Лариса Шунина.

Нарушения в действиях руководителя детской поликлиники были выявлены в ходе прокурорской проверки. Материалы уже направлены следователям, которые примут решение о возбуждении дела. Действия экс-главврача квалифицируются по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата).

По информации ИА «Кам 24», речь в материалах проверки идёт об Ольге Чирковой, которая до недавнего времени не только возглавляла поликлинику в Петропавловске, но и была депутатом городской думы от партии «Единая Россия». Ранее она уже попадала в поле зрение правоохранителей. Как сообщало агентство, против нее возбуждали уголовное дело по статье 293 УК РФ (халатность). Чиркову уличили в том, что она наняла на работу бывшего заключенного, у которого уже были судимости за совершение тяжких и особо тяжких преступлений против несовершеннолетних. Работая в больнице, 43-летний педофил попался на сексуальном домогательстве к школьнице.

Дело о халатности главврача тогда закрыли по истечению срока давности. На сегодня Ольга Чиркова сложила депутатские полномочия и оставила пост руководителя медучреждения. По официальной версии, она сделала это в связи с переездом в Хабаровск.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

житель (гость) | 13 марта 2015 г, 14:18

и кого этим удивили?уверен они через одного и чаще такие наши слуги народа

житель (гость) | 13 марта 2015 г, 14:18

и кого этим удивили?уверен они через одного и чаще такие наши слуги народа

Мышь (гость) | 12 марта 2015 г, 19:44

Хватит плакаться бедным врачам... Зарплаты у них нормальные, даже очень. Работают на куче ставок, получают от 70 тыс. Рублей официально и еще подрабатывают в разных частных клиниках, и всем им бедным мало. Бездари и бездельники, ничего не знают, помочь людям не могут. Только деньги их интересует

бугага (гость) | 12 марта 2015 г, 18:07

ну ЕДРОсня, ну ворье. Хватало же этой ЕДРОсовской шельме выписывать себе премии, когда врачи медсестры получают мизерные зарплаты. А если глубже копнуть, то, боюсь, в ЕДРОсне столько дерьма еще можно найти

qwerty (гость) | 12 марта 2015 г, 17:40

Ну что же. Как говаривали у нас в школе - Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал)


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться