В Петропавловске отставной прапорщик задушил своего знакомого: ИА «Кам 24»

В Петропавловске отставной прапорщик задушил своего знакомого

16 марта 2015, 17:16 2193

На Камчатке возбуждено уголовное дело против 46-летнего военного пенсионера. По версии следствия, в состоянии алкогольного опьянения он задушил своего приятеля.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении следственного комитета, убийство произошло 13 марта в одной из квартир дома № 95 по улице Пограничной в Петропавловске-Камчатском.

«По версии следствия, в гости к пенсионеру пришел его 38-летний знакомый. Приятели стали распивать спиртное. Гость начал оскорблять военнослужащих, высказываться грубо о родных и близких хозяину квартиры людях», – рассказала представитель СК Юлия Бартель.

По её словам, чем дальше, тем больше гость издевался над родными отставного прапорщика. Так, зная, что его сын обвиняется в убийстве, приятель начал высказывать предположения, что с парнем сделают в колонии, когда осудят.

Затем гость взял в руки два ножа и начал угрожать ими хозяину квартиры. Однако бывшему военному удалось разоружить своего оппонента. Затем он сбил его с ног, крепко сжал руками за шею и удерживал до тех пор, пока приятель не перестал подавать признаков жизни.

Уголовное дело возбуждено по статье 105 УК РФ (убийство). Правоохранители задержали пенсионера. В ближайшее время суд определит ему меру пресечения на время расследования.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться