Наталья Погонина проиграла матч за звание чемпионки мира по шахматам: ИА «Кам 24»

Наталья Погонина проиграла матч за звание чемпионки мира по шахматам

07 апреля 2015, 15:58 3005

Воспитанница камчатской шахматной школы Наталья Погонина проиграла финальный матч женского чемпионата мира. Она уступила украинке Марии Музычук со счетом 1,5:2,5.

Финальный матч за звание чемпионки мира по шахматам накануне завершился в Сочи. По регламенту турнира, Погонина и Музычук сыграли четыре партии. Три из них завершились вничью, а в одной победу одержала 22-летняя украинская шахматистка.

«Погонина по ходу чемпионата мира трижды подряд отыгрывалась в матчах, в том числе в полуфинале с (шведкой) Пиа Крамлинг, а это физически и психологически было очень непросто. И финал у Погониной, на мой взгляд, не получился. Мне так кажется, россиянке не хватило сил. Она сыграла так же много партий, как и Музычук, нагрузка была колоссальная, но если украинка с ней справилась, то Погонина в концовке явно устала», – прокомментировал результат матча для агентства «Р-Спорт» международный мастер по шахматам, известный комментатор Николай Попов.

Как сообщало ИА «Кам 24», гроссмейстеру Наталье Погодиной 30 лет, она живет в Саратове. В шахматы Наталья начала играть в 8 лет в секции камчатского города Вилючинска. В 13 лет она стала чемпионкой России среди девушек. В 1998 году Погонина переехала в Саратов, чтобы заниматься у известного тренера Павла Лобача. За 17 лет она прошла путь от перворазрядницы до супергроссмейстера, игрока сборной команды России, претендента на мировую шахматную корону.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Admin | 7 апреля 2015 г, 16:41

Марина, это очень круто, не спорю. Но финальный матч, к большому сожалению, она все-таки проиграла.

Марина (гость) | 7 апреля 2015 г, 16:31

Зачем так сразу пессимистично: "проиграла"? Не проиграла, а, надо полагать, заняла второе место на чемпионате мира. Это очень круто.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться