Житель Корякии задушил приятеля и пытался свалить вину на своего отца: ИА «Кам 24»

Житель Корякии задушил приятеля и пытался свалить вину на своего отца

08 апреля 2015, 18:56 2568

Сегодня Олюторский районный суд признал виновным в убийстве 26-летнего жителя села Средние Пахачи. Три года назад он задушил приятеля, а тело бросил в реку.

Как сообщало ИА «Кам 24», летом прошлого года в реке Айва неподалеку от села Средние Пахачи Корякского автономного округа местный житель нашел костные останки человека. Судмедэксперты идентифицировали личность погибшего. На момент гибели парню было 23 года. Кроме того выяснилось, что человека убили до того, как его тело попало в воду. Вскоре следователи задержали подозреваемого.

«Убийство произошло 11 ноября 2012 года. В тот день погибший был в гостях у знакомого. Приятели поссорились. В ходе конфликта хозяин дома дважды ударил гостя по лицу. Затем повалил на пол, сел сверху и, обхватив руками его шею, задушил», – рассказала представитель регионального управления следственного комитета Юлия Бартель.

По её словам, после убийства злоумышленник привязал к телу трак от гусеницы трактора и на мотоцикле «Урал» перевез его на берег реки Айва. Затем сбросил труп в реку. Следователи установили, что убийца вспылил, желая отомстить за своего отца. Он якобы ранее был оскорблен потерпевшим. Правда, уже в ходе следствия именно на родителя преступник пытался свалить вину.

«Суд признал парня виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство) и назначил наказание в виде лишения свободы сроком девять лет с ограничением свободы на срок один год с отбыванием наказания в колонии строгого режима», – рассказала представитель СК.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться