Природный парк «Вулканы Камчатки» приглашает вместе провести День Земли: ИА «Кам 24»

Природный парк «Вулканы Камчатки» приглашает вместе провести День Земли

22 апреля 2015, 09:31 2089

22 апреля отмечается Международный день Земли – праздник чистой Воды, Земли и Воздуха. Камчатцев приглашают на тематическую встречу, которая пройдет в визит-центре парка «Вулканы Камчатки».

«У этого праздника есть и второе название – День Матери-Земли. Оно отражает ту взаимосвязь, которая существует между человеком, другими живыми существами и планетой, которую все мы населяем. Это повод напомнить обществу о случившихся в разное время природных катастрофах и их последствиях, день, а также задуматься над тем, какую важную роль человек играет в жизни целой планеты и что может сделать для ее благополучия и процветания», – рассказали корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе природного парка.

День Земли впервые отметили в 1970 году в США, со временем дата получила мировое признание. В России тематические встречи в Международный день Земли продолжают череду мероприятий в рамках Дней защиты от экологической опасности.

Сегодня сотрудники природного парка приглашают в визит-центр всех, кому небезразлично будущее нашего общего «зеленого» дома – планеты Земля. Участники встречи смогут поговорить об экологических проблемах, которые пагубно влияют на хрупкую и уязвимую окружающую среду, и попробуют вместе найти пути их решения.

Визит-центр парка «Вулканы Камчатки» расположен в Елизове по адресу улица Завойко, 33.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться