Охранник золоторудного месторождения случайно выстрелил себе в голову: ИА «Кам 24»

Охранник золоторудного месторождения случайно выстрелил себе в голову

23 июня 2015, 12:28 5110

Следователи завершили проверку обстоятельств гибели охранника на месторождении «Аметистовое» в Пенжинском районе Камчатки. По мнению правоохранителей, трагедия произошла случайно.

Как сообщало ИА «Кам 24», утром 19 мая охранник ФГУП «Охрана» нашел своего коллегу на посту с простреленной головой. Рядом с телом лежал служебный пистолет «Макарова», в магазине которого не было одного патрона. Выяснением обстоятельств гибели занялись специалисты Олюторского межрайонного следственного отдела краевого управления СК РФ.

«Согласно заключению эксперта смерть охранника, наступила в результате сквозного проникающего пулевого ранения головы (самострел - самоповреждение). Погибший мог сам себе причинить пистолетом повреждение, путем выстрела в голову (в височную область), по направлению справа налево», – рассказали в управлении.

По словам представителя СК, в ходе проверки следователи пришли к выводу, что никто не причастен к смерти охранника.

«Данное происшествие произошло в результате неосторожного обращения с оружием со стороны погибшего», – заключили в управлении.

Этот вывод подтверждается рядом экспертиз. Кроме того, в пистолете, из которого застрелился охранник, не было магазина, он лежал рядом.

«Видимо погибший, вытащил обойму и решил, что пистолет не заряжен. Однако в патроннике оставался один патрон», – добавил представитель СК.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Граджан (гость) | 24 июня 2015 г, 01:02

И после упал два раза на нож, тоже бы никого не удивило

Александр (гость) | 23 июня 2015 г, 13:48

Магазин лежал рядом, наверное разряжал пистолет, но способ странный, не слышал про такой, чтобы контрольный спуск курка делался с пистолетом у виска...

скептик (гость) | 23 июня 2015 г, 12:45

Случайно сам себе выстрелил в голову. Вот это случай.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться