Жители Петропавловска призывают власти возобновить отопительный сезон: ИА «Кам 24»

Жители Петропавловска призывают власти возобновить отопительный сезон

23 июня 2015, 18:19 5204

Из-за холодного начала лета жители Петропавловска-Камчатского призывают власти и энергетиков подать отопление в квартиры. В правительстве и «Камчатскэнерго» говорят, что тепла не будет до осени.

В последние несколько дней жители Петропавловска в социальных сетях активно обсуждают холодное начало лета на юге полуострова. По мнению многих горожан, среднесуточная температура воздуха в городе держится ниже +8 градусов уже больше недели, поэтому власти обязаны дать команду энергетикам вновь подать тепло в квартиры горожан. Требование основано на том, что именно критерий среднесуточной температуры официально используется для завершения и начала отопительного сезона.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом министерстве ЖКХ и энергетики, несмотря на то, что июнь в этом году действительно выдался холодный, теплоснабжение жилых домов не начнется до осени.

«Подать тепло сейчас невозможно. Во-первых, это не учтено ни в тарифе, ни в нормативе. Во-вторых, это технически невыполнимо, поскольку уже запущены ремонтные работы сетей, тепловых узлов, систем отопления в домах», – рассказали в министерстве.

В «Камчатскэнерго» корреспонденту агентства подтвердили, что ремонтные работы начались и ни о каком возобновлении отопительного сезона не может быть и речи. Горожанам остается запастись терпением и ждать улучшения погоды.

По данным Камчатгидрометцентра, в Петропавловске уже трое суток среднесуточная температура не достигает +8 градусов. Синоптики прогнозируют, что в ближайшую неделю будет также холодно.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Николай (гость) | 26 июня 2015 г, 00:41

Михаил, да вот сегодня проезжал мимо дофа, там разрыли землю, трубы большого диаметра лежат, реально идет ремонт. Думаю это не один объект в городе.

Михаил (гость) | 25 июня 2015 г, 09:58

Николай, да никто же не спорит, что ремонт нужен. Только вот народ то не видит этот самый ремонт, доказательства хоть раз предоставьте, ни разу не было фотоотчета. Зато опять же повторюсь, с началом отопительного сезона каждый год появляется куча аварий на тепловых сетях и ремонтировать не торопятся особо и народ без отопления сидит, соответствено отопительный сезон наступает с опозданием. Да и вообще, есть закон, который нужно соблюдать, а не искать отговорки. Согласен с Никуша, если кому-то и так комфортно, кто-то может себе позволить включить обогреватель, то есть люди другой категории, коих я думаю большенство.

Николай (гость) | 25 июня 2015 г, 02:06

Тут люди пишут что ремонт идет и меняют трубы и т д А некоторые всеравно говорят включить. Может действительно включить чтобы пол города затопило ?! Дык сразу начнут кричать что затапливает и т д Всегда на лето отключали, еще с детства помню, но не помню чтобы наш Камчатский закаленный народ требовал возобновить отопительный сезон. Да, прохладно, но не настолько чтобы сворачивать ремонт, включать отопление и потом все по новой.

Никуша | 24 июня 2015 г, 22:22

Уважаемые немерзнущие... вам конечно невдомек, но пока вам тепло и не хочется платить за отопление летом, в лагерях при школах и в детских садах мерзнут дети. Воспитатели просят одевать деток в двое штанов, носков и кофт. А ведь они весьма активны... Люди привыкли смотреть на все со своей колокольни... им тепло...а где-то бабушка с мизерной пенсией и не подумает включить обогреватель из-за экономии средств. И как уже писали -есть дома без счетчиков, где платят за отопление круглый год. Люди, думайте не только о себе! Те же ремонтные работы должны проводиться в таком режиме, чтобы не ущемлять народ. Мы же не в Сочи, а на Крайнем севере... должны учитывать данный факт!

Мария (гость) | 24 июня 2015 г, 14:07

При отсутствии отопления мы платим за него и летом! Никто же не говорит оставить отопление на лето - это нецелесообразно! Его просто не должны были отключать первого июня, когда шел снег! А на этой, либо следующей недели могли бы и отключить. Но нет. Лучше же придумать отговорку, что ведутся ремонтные работы, которых не видно!!! Да, еще забыла добавить, что нет и горячей воды в части районах, а на выходных отключат и холодную! Скоты!

Все комментарии (20)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться