Коммунисты и эсеры назвали своих кандидатов на выборы губернатора Камчатки: ИА «Кам 24»

Коммунисты и эсеры назвали своих кандидатов на выборы губернатора Камчатки

28 июня 2015, 17:15 3291

Накануне камчатское отделение партии «Справедливая Россия» выбрала своего кандидата для участия в выборах губернатора края. Сегодня с претендентом определились в краевом отделении КПРФ.

Камчатские эсеры выдвинули своим кандидатом депутата Законодательного собрания края Михаила Пучковского. Народный избранник планирует подать документы в краевой избирком уже завтра.

Кандидатом от КПРФ стал председатель камчатского крайкома Михаил Смагин. Коммунисты проголосовали за него партконференции, которая состоялась сегодня.

Как сообщало ИА «Кам 24», ранее представители регионального отделения ЛДПР решили, что от либеральных демократов в выборах губернатора будет участвовать Валерий Калашников. Со своим кандидатом определились и в «Единой России». Партию власти на выборах главы региона будет представлять врио губернатора Владимир Илюхин. Партия «Патриоты России» выдвинула Александра Острикова. Кроме того, о своих претензиях на губернаторское кресло заявлял гражданский активист Алексей Николаев. По данным агентства, общественника может выдвинуть партия «Коммунисты России».

Согласно законодательству, кандидаты обязаны сдать документы до 2 июля. Затем, до конца июля, им предстоит пройти муниципальный фильтр – собрать подписи депутатов районных, городских и сельских собраний депутатов. Лишь после этого они будут официально зарегистрированы в качестве кандидатов в губернаторы и смогут принять участие в предвыборной гонке.

Выборы губернатора края пройдут в единый день голосования 13 сентября.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

выборы (гость) | 28 июня 2015 г, 18:01

Все на выборы. И голосовать а не сидеть дома. Голосуйте как хотите, проявите сознательность сделайте свой выбор. Чем больше придет народу, тем меньше шансов, против кого вы голосовали.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться