На светофоре на улице Владивостокской установят сенсорную кнопку: ИА «Кам 24»

На светофоре на улице Владивостокской установят сенсорную кнопку

15 июля 2015, 14:24 2123

В этом году в Петропавловске-Камчатском модернизируют три кнопочных пешеходных светофора и один транспортный. Работы начнутся в следующем месяце.

«В начале августа на улице Чубарова начнется модернизация большого светофора, который сейчас регулирует дорожное движение трех улиц — Кавказской, Молчанова и проспекта Победы. После установки нового оборудования, дорожных знаков и нанесения дорожной разметки, светофор сможет регулировать движение на участке автомобильной дороги улица Чубарова — проспект Победы», — сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии города.

В это же время начнется модернизация трех кнопочных пешеходных светофоров, расположенных на улицах Пограничная, Океанская и Владивостокская. Светофорные объекты оборудуют табло отсчета обратного времени, устройствами звукового сопровождения и табло вызова пешехода.

Кроме того, на светофоре на улице Владивостокской вместо механической пешеходной кнопки старого образца, предназначенной для включения зеленого сигнала пешеходного светофора, установят новую сенсорную кнопку.

На эти цели предусмотрено более 630 тысяч рублей.

В управлении дорожного хозяйства добавили, что данные работы запланированы в рамках реализации муниципальной целевой программы «Развитие транспортной системы в Петропавловск-Камчатском городском округе».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться