На полуострове подрядчик минобороны России задерживает зарплату рабочим: ИА «Кам 24»

На полуострове подрядчик минобороны России задерживает зарплату рабочим

20 июля 2015, 19:25 3148

На Камчатке ряд крупных строительных предприятий задерживают заплаты своим работникам. Некоторых сотрудников отправляют в отпуска, а иных и вовсе увольняют.

По данным Камчатской федерации профсоюзов, трудности с выплатами зарплат и отпускных возникли в компаниях ОАО «Камчатжилстрой», филиале «СУ 707» ФГУП ГУСС «Дальспецстрой» при Спецстрое России, а также ООО ГАСК.

Как стало известно ИА «Кам 24», в некоторых компаниях нет денег, поэтому рабочие приходят на работу, но вынуждены ничего не делать. Многих отправляют в отпуска, а некоторых и вовсе увольняют. При этом даже после увольнения людям не выплачивают деньги. В среднем задержки по выплатам составляют два месяца.

ОАО «Камчатжилстрой» в крое строит жилые дома. Также правительство края сообщало, что с компанией подписан договор на строительство краевой больницы. Филиал «СУ 707» ФГУП ГУСС «Дальспецстрой» при Спецстрое России строит в Вилючинске объекты для министерства обороны РФ, а также жилые дома. ООО ГАСК возводит причалы для погрануправления ФСБ России по Камчатскому краю.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться