Камчатский экстремал, прокативший клиентов на параплане, может сесть на два года: ИА «Кам 24»

Камчатский экстремал, прокативший клиентов на параплане, может сесть на два года

13 августа 2015, 19:10 3479

Дальневосточное следственное управления на транспорте завершило расследование уголовного дела против парапланериста из Петропавловска-Камчатского. Его обвиняют в оказании небезопасных услуг.

Как

сообщало ИА «Кам 24», в апреле парапланерист разместил в сети «ВКонтакте» объявление, в котором предлагал прокатить всех желающих на летательном аппарате. Свои услуги он оценил в 3,5 тысячи рублей за один полет. Прежде чем деятельность предприимчивого горожанина пресекла транспортная полиция, он успел прокатить двух клиентов. Полеты совершались в тандеме с владельцем параплана с вершины сопки Мишенная на лед Култучного озера.

«Обвиняемый предоставил услугу, не имея лицензии на право перевозок воздушным транспортом. Этим он нарушил требования безопасности жизни и здоровья клиентов», – рассказали в следственном отделе Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР.

Уголовное дело против парапланериста расследовалось по части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Спортсмену грозит до двух лет лишения свободы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

живу по соседству (гость) | 29 июня 2017 г, 01:44

а давайте пересадим всех парапланеристов! и пенсионеров, которые что - то продают! а потом вырубим все березовые рощи в жилых массивах и понастроим церквей, как в Елизово на 34км и в Раздольный...

... (гость) | 14 августа 2015 г, 11:05

«Обвиняемый предоставил услугу, не имея лицензии на право перевозок воздушным транспортом. Этим он нарушил требования безопасности жизни и здоровья клиентов», – обвиняемый не купил за деньги у государства лицензию, тем и виноват. не безопасность их волнует

Sky (гость) | 14 августа 2015 г, 08:59

Клиенты сами принимают решение - лететь или не лететь. Зачем людей лишать удовольствия?

Simayan | 14 августа 2015 г, 06:25

бред какой-то. всю жизнь там планеристы катали пассажиров за деньги. стоило это 2000 р.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться