В Петропавловске неизвестный вандал поджег флаг России на участке мировых судей : ИА «Кам 24»

В Петропавловске неизвестный вандал поджег флаг России на участке мировых судей

14 августа 2015, 12:47 3379

Неизвестный вандал поджег флаг России на входе в участок мировых судей на улице Дальневосточной в Петропавловске-Камчатском. По подозрению в совершении преступления разыскивают пожилого мужчину.

Участок мировых судей расположен на цокольном этаже многоэтажного дома по улице Дальневосточной, 34, в районе Северо-Восток. Полотнище развевалось на небольшой высоте, поэтому теоретически дотянуться до него мог любой желающий. Преступление произошло вчера вечером около 23:00. По данным ИА «Кам 24», правоохранители располагают информацией о том, что акт вандализма совершил немолодой мужчина. Он забрался на стоящую рядом с входом в здание скамейку, поджег флаг и ретировался. Однако полностью уничтожить символ России злоумышленнику не удалось. Обгоревшее полотнище до сих пор висит над входом в судебный участок. На месте происшествия работают представители компетентных органов.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД, уголовное дело по факту преступления может быть возбуждено по статье 329 УК РФ «Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации». Максимальное наказание по этой статье – лишение свободы сроком на один год.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

КОММЕНТАРИИ

*!* (гость) | 15 августа 2015 г, 09:38

У когото накипело!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться