В Вилючинске школьница к 15 годам «заработала» третье уголовное дело: ИА «Кам 24»

В Вилючинске школьница к 15 годам «заработала» третье уголовное дело

17 августа 2015, 16:27 3645

В камчатском городе Вилючинске полицейские возбудили уголовное дело против 15-летней школьницы, подозреваемой в краже денег. В МВД говорят, что на кражах юная горожанка попадается не впервые.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МВД, в минувшую субботу 25-летний житель Вилючинска обратился в полицию с заявлением о пропаже 21 тысячи рублей.

«В ходе проверки сыщики выяснили, что деньги взяла 15-летняя школьница. В социальной сети «Друг вокруг» девушка, представляясь взрослой, познакомилась с молодым человеком, который пригласил ее к себе в гости. Когда хозяин квартиры ушел в магазин, школьница нашла деньги в вазе на компьютерном столе и ушла до возвращения нового знакомого», – рассказали в полиции.

По словам представителя МВД, против девушки возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). В полиции отмечают, что школьнице не впервой быть подозреваемой. В прошлом году против нее было возбуждено два уголовных дела за кражу денег из детской библиотеки и сотового телефона из квартиры. Оба дела были прекращены мировым судом по примирению сторон.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

. (гость) | 17 августа 2015 г, 22:04

На то и расчёт...

¡! (гость) | 17 августа 2015 г, 20:03

Да тут парню статейка может засветить о совращении малолетних. Ща она скажет что он её изнасиловать хотел и налипнет сам.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться