Из-за аварии на электросетях половина Петропавловска осталась без воды: ИА «Кам 24»

Из-за аварии на электросетях половина Петропавловска осталась без воды

25 августа 2015, 12:14 3227

В Петропавловске-Камчатском несколько районов остались без воды. Это связано с аварией на электросетях и последующим отключением водонасосной станции на Моховой.

«Примерно с 10 часов утра около половины жилых домов Петропавловска отключены от подачи воды. Пока специалисты не могут точно установить место, в котором произошла авария на электросетях. Из-за этого под отключение попала водонасосная станция «Чавыча» на Моховой, обеспечивающая водоснабжение районов от Моховой до четвертого километра, включая Северо-Восток, частично район Сероглазки и Горизонта», – сообщили ИА «Кам 24» в Горводоканале.

Там добавили, что как только появится электричество, водонасосную станцию незамедлительно запустят и возобновят подачу воды.

В свою очередь «Камчатскэнерго» сообщает, что в настоящее время специалисты в оперативном порядке ищут место повреждения кабеля и рассматривают варианты альтернативной подачи электроэнергии.

Устранение аварии займет не менее 6 часов. Планируется, что водонасосная станция «Чавыча» будет подключена к электроэнергии в 18:00.

«25 августа в 2 часа ночи произошло отключение двух кабельных линий, подающих электроэнергию на водонасосную станцию. В 3:30 утра для обеспечения бесперебойной работы станции, она была подключена к последней, третьей, резервной линии, которая в 10 утра вышла из строя, полностью обесточив водонасосную станцию «Чавыча», – сообщили «Камчатскэнерго».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Кисуля (гость) | 26 августа 2015 г, 10:09

Ребята я вам больше того скажу. Вчера позвонила по телефону в антикризисное управление, молодой человек сообщил, что сейчас авария устраняется, я спросила, а как осуществляется подвоз воды в детские сады, больницы, людям, пенсионерам, инвалидам, мне сказали, что техники не хватает и сейчас они пытаются развозить воду по детским садам, сказал, что более подробную информацию я могу узнать по телефону 22-39-77 телефон энергосбыта. Естественно, что там трубку никто не брал, звонила очень долго. Просто хотелось вяснить механизм работы в чрезвычайных ситуациях. Дальше больше позвонила по телефону 411060 это наша "Единая Россия" хотела спросить может они владеют ситуацией, звонила с 4.15 дозвонилась в 17.05, девушка, взявшая телефон ответила, ничего не заню у меня вода есть и вообще у меня рабочий день закончился, звоните завтра. Вывод проблемы обычных граждан власти держащих не интересуют. Мало того считаю, что навыборы ВРИО и Единой России надо идти с лозунгос "А у нас все есть" и "Это не наша сфера" или "А рабочий день уже закончился" или "Звоните завтра" Хотелось бы также обратить внимание ВРИО, что от работа ваших представителей зависит мнение населения о вашей работе, а также все то положительное, что вами наработано, может одним вот таким непрофессиональным жестом перечеркнуть "телефонная тетя" представляющая вашу Партию.

Владимир (гость) | 26 августа 2015 г, 00:34

Умиляет особенно, что они чего то там досрочно подключили. А можно было досрочно или срочно все там отремонтировать, чтобы такого недопустить? Завалить сразу три линии к одному стратегическому объекту... этож как надо постараться. А может это диверсия специально? Выборы ведь идут.Чтобы подорвать доверие к власти

ангел (гость) | 26 августа 2015 г, 00:03

Ну да, героические энергетики героически захерачили все три линии энергоснабжения водонасосной станции. А теперь героически нам докладываю, какие они герои. Господин Гаврилов, вы в своем уме, когда сливаете в сми такую ...(нецензурно).

Аня (гость) | 25 августа 2015 г, 22:26

Молодцы что восстановили до того как горожане пришли с работы

аноним (гость) | 25 августа 2015 г, 18:05

вот и войны никакой ненадо, импорта ненадо, сыра ненадо и т.п. Отключи электричество (на Камчатке) и ВСЕ!!! завтра будут забиты все канализационные люки, зарастем фикалиевыми массами.

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться