Фестиваль красок «Холи Камчатка» перенесли на воскресенье: ИА «Кам 24»

Фестиваль красок «Холи Камчатка» перенесли на воскресенье

04 сентября 2015, 15:33 5878

Первый на Камчатке фестиваль красок «Холи Камчатка» переносится с субботы на воскресенье, 6 сентября. Посыпать друг друга разноцветной пылью помешает сильный дождь.

Как сообщало ИА «Кам 24», проведение фестиваля планировалось на 5 сентября. Он должен был пройти на территории визит-центра «Халактырский пляж» на берегу Тихого океана. Задача участников фестиваля – как можно сильнее раскрасить друг друга яркими красками. Считается, что чем больше на человеке разноцветной пыли, тем больше добрых пожеланий ему направили. Для празднования организаторы закупили 500 килограммов сухих разноцветных красок, которые будут продаваться у визит-центра. Кроме посыпания пылью, в программе значится концерт с участием московских и камчатских музыкантов, танцоров и ди-джеев.

Однако, как сообщало агентство, синоптики обещают на завтра сильный дождь и ветер. В связи с прогнозом, организаторы решили перенести мероприятие на воскресенье. Стартует фестиваль в 13:00. С остановки на КП будет ходить специальный автобус, который довезет всех желающих участвовать в «Холи Камчатка». Рейсы запланированы на 12:30, 13:30 и 14:30.

Кстати

Фестиваль красок «Холи» родом из Индии. Это ежегодный индуистский праздник весны. Правда, в Индии его отмечают три дня в конце февраля – начале марта. Уже несколько лет фестиваль празднуется в некоторых городах России, вызывая неоднозначную реакцию, как властей и представителей РПЦ, так и простых россиян.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Александр (гость) | 6 сентября 2015 г, 20:23

Ага, на воскресенье. Люди сегодня ехали туда по убитой дороге, а в итоге праздника и не было, типо товарищи организаторы и диджеи не приехали на Камчатку. В общем посмотрели мы с семьёй на местные позорные визит центры и поехали по своим делам....


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться