На Камчатке заасфальтировали биатлонный комплекс имени Фатьянова: ИА «Кам 24»

На Камчатке заасфальтировали биатлонный комплекс имени Фатьянова

15 сентября 2015, 09:58 2906

В Петропавловске-Камчатском завершились работы по асфальтированию биатлонного комплекса имени Виталия Фатьянова. Новое покрытие позволит дольше сохранять снежный покров.

Покрытие уложено на лыжероллерных трассах общей протяжённостью 5 километров и ядре стадиона площадью 19 тысяч квадратных метров.

«Мы проехали по трассам – асфальтовое покрытие высокого качества. Подрядчик справился с поставленной задачей», – сказал врио губернатора Камчатского края Владимир Илюхин.

Одно из достоинств нового покрытия – оно позволит дольше сохранять снежный покров.

«Когда только снег ложится, мы укатываем трассу лёгкими машинам. Поверхность получается идеально ровной с устойчивым покрытием. Фактически мероприятия на снегу здесь заканчиваются только в апреле месяце», – рассказал директор биатлонного комплекса Александр Базылев.

В этом году на биатлонном комплексе наряду с асфальтированием ядра стадиона были проведены работы по благоустройству ограждения трибун, маркировке трасс, наладке светового оборудования.

Следующим этапом модернизации станет возведение огневого рубежа, пулезащитной стены и технических помещений. Кроме того, планируется создать на территории комплекса ряд спортивных площадок для занятий различными видами спорта.

Биатлон является одним из базовых видов спорта на Камчатке. В крае им профессионально занимаются более 500 детей – учащихся детско-юношеской спортивной школы по зимним видам спорта.

Также в планах правительства Камчатского края организовать на полуострове базу для подготовки сборных команд России и других стран к Олимпийским играм, которые будут проходить в Азии.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

КОММЕНТАРИИ

Паха внедорожник (гость) | 15 сентября 2015 г, 12:58

межкварталку пусть спецдорремстрой делает. они все могут.

Тетя Соня (гость) | 15 сентября 2015 г, 11:13

Так выборы же уже все...

Вася Пупкен (гость) | 15 сентября 2015 г, 11:02

А межкварталку когда заасфальтируют?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться