Романтичный вилючинец обокрал пенсионера, чтобы купить своей девушке кольцо: ИА «Кам 24»

Романтичный вилючинец обокрал пенсионера, чтобы купить своей девушке кольцо

16 сентября 2015, 16:56 2123

Оперативники Вилючинского отдела полиции задержали 24-летнего безработного. Он познакомился с пенсионером, пришел к нему в гости и потом обокрал его.

«Накануне днем в Вилючинский отдел полиции обратился 74-летний пенсионер. Пожилой мужчина рассказал, что у него из дома похитили банковскую карту, с которой потом сняли 45 тысяч рублей. Он также сообщил, что вечером 14 сентября познакомился с молодым человеком, которого пригласил в гости. Пенсионер снимал деньги на покупку спиртного и продуктов в банкомате в присутствии нового знакомого», – рассказали в пресс-службе краевого управления МВД.

Там добавили, что, выпив, хозяин квартиры уснул. Гость похитил карту, реквизиты которой успел запомнить, и снял с нее деньги.

Сотрудники уголовного розыска установили, что преступление совершил 24-летний неработающий житель Вилючинска. Часть денег он успел потратить на покупку спиртного, а также приобрел своей девушке серебряное колечко. У подозреваемого изъяли 12 тысяч 500 рублей и украшение.

В рамах возбужденного уголовного дела (статья 158 УК РФ «Кража») злоумышленника арестовали и поместили в изолятор временного содержания. Расследование продолжается.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться