В крае впервые рассматривается уголовное дело за пьяную езду: ИА «Кам 24»

В крае впервые рассматривается уголовное дело за пьяную езду

16 сентября 2015, 20:27 2717

В селе Эссо Быстринского района прокуратура направила в суд первое уголовное дело против водителя, которого повторно поймали за рулем в пьяном виде. Селянину грозит до двух лет лишения свободы.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, уголовное дело против 29-летнего жителя села Мильково расследовалось по статье 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения).

«По данным следствия, в 2012 и 2014 годах за управление автомобилем в состоянии опьянения горе-водитель был лишен прав в совокупности на четыре с половиной года. Несмотря на это, ночью 9 августа этого года в селе Эссо он вновь пьяным сел за руль», – рассказали в прокуратуре.

По словам представителя надзорного ведомства, медицинское освидетельствование показало, что в крови водителя содержалось 1,5 промилле алкоголя, тогда как максимально допустимый размер составляет 0,16 промилле.

По статье 264.1 УК РФ, которая вступила в силу 1 июля этого года, водителю грозит до двух лет лишения свободы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Антипыч (гость) | 18 сентября 2015 г, 09:16

Скорее всего он не первый. Это паказуха типо закон работает. Наверняк у кого есть бабло легко мажется от этого. Система продажна как некрути.

Житель П-К (гость) | 17 сентября 2015 г, 17:05

Реальный СРОК ему влупить надо что бы был прецендент, и другим Уродам неповадно было синим ездить !!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться