В аварии с участием автомобиля такси погибла молодая женщина и пострадали дети: ИА «Кам 24»

В аварии с участием автомобиля такси погибла молодая женщина и пострадали дети

21 сентября 2015, 10:57 7659

В воскресенье вечером в микрорайоне Горизонт в Петропавловске-Камчатском столкнулись две «Тойоты». В аварии погибла женщина, серьезно пострадали еще три человека, двое из них – дети.

ДТП произошло в воскресенье, 20 сентября, на улице Королёва. Здесь в 21:15 столкнулись две «Тойоты». За рулём обоих автомобилей были женщины.

40-летняя водитель автомобиля такси «Тойота Королла» двигалась с верхнего Горизонта в сторону улицы Королёва. У дома № 29 она попыталась повернуть налево.

«При повороте женщина не уступила дорогу встречному автомобилю «Тойота Корона». Произошло столкновение. В результате водителя «Короллы» в тяжёлом состоянии доставили в реанимацию. Её 30-летняя пассажирка скончалась в автомобиле скорой помощи, – рассказали ИА «Кам 24» в краевой ГИБДД. – Пострадали двое детей девяти и полутора лет. Оба ребёнка госпитализированы. Ни один из детей не был пристёгнут при помощи детского удерживающего устройства».

Водитель «Тойоты Короны» серьёзно не пострадала. По предварительной информации, женщина управляла автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Но, несмотря на это, спровоцировала аварию не она.

Оба автомобиля получили сильные механические повреждения. Извлекать из салона «Тойоты Короллы» и водителя, и пассажиров пришлось спасателям.

«В результате аварии люди в автомобиле марки «Тойота Королла» оказались заблокированными. На месте происшествия работали пожарные-спасатели пожарной части № 1 и дальневсточного поисково-спасательного отряда. Они произвели деблокировку и извлекли водителя и пассажиров из автомобиля. К работе были привлечены 12 человек и три единицы техники», – рассказали в Управлении МЧС края.

Между тем пока на месте аварии работали спецслужбы, в районе ДТП толпились десятки зевак.

«Столкновение произошло в начале десятого. Удар двух автомобилей слышали, думаю, все жители микрорайона, – рассказал Иван, очевидец аварии. – Скорая и полиция приехали быстро. За ними прибыл автомобиль МЧС. Уже через пять минут к месту ДТП «стеклись» человек 50. На маленьком пятачке останавливались многие проезжающие. В межкварталке образовалась пробка. В открытое окно я то и дело слышал просьбы специалистов не мешать им работать».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

аноним (гость) | 21 сентября 2015 г, 11:36

Нда, читай внимательней, все тоже самое написано и на Каминформ.

аноним (гость) | 21 сентября 2015 г, 11:35

Карма, надеюсь у тебя язык отсохнет за такие слова. Все сказанное вернется тебе троекратно, так что думай прежде чем кому-то зла желать.

Нда (гость) | 21 сентября 2015 г, 11:21

На КамИНФОРМ про эту же аварию пишут другую информацию... И где правда... Лишь бы первыми запустить новости, не разобравшись.

Карма (гость) | 21 сентября 2015 г, 11:19

Одна нарушила и детей не пристегнула, вторая вообще пьяная, детей конечно жаль, но курицам поделом ящитаю.

Горожанка (гость) | 21 сентября 2015 г, 11:05

Страшно как...Господи, пусть детки поправляются и чтоб без последствий. Соболезнования родным и близким погибшей...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться