Пьяный житель Усть-Большерецка перерезал горло инвалиду-колясочнику: ИА «Кам 24»

Пьяный житель Усть-Большерецка перерезал горло инвалиду-колясочнику

12 октября 2015, 12:11 2186

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 46-летнего жителя села Усть-Большерецк. Мужчина перерезал горло своему приятелю – инвалиду-колясочнику.

Как сообщало ИА Кам 24, в минувшую пятницу, 9 октября, жителя села Усть-Большерецк нашли мёртвым в его квартире. Инвалиду-колясочнику 1961 года рождения неизвестные перерезали горло.

Следователям совместно с полицейскими удалось найти подозреваемого в убийстве. Им оказался 46-летний приятель погибшего мужчины.

На допросе мужчина рассказал, что в 8 октября он распивал спиртное со своим знакомым инвалидом и постоянно просил его говорить громче и чётче. Из-за этого возникла ссора. Убийца обхватил приятеля за голову, прижал спиной к себе и кухонным ножом нанес ему несколько ударов по шее. Мужчина скончался на месте происшествия.

«Злоумышленника задержали. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Если вина жителя села Усть-Большерецк будет доказана в суде, ему грозит до 15 лет лишения свободы», – рассказали ИА «Кам 24» в краевом следственном управлении.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться