Камчатка готовится отметить День народного Единства: ИА «Кам 24»

Камчатка готовится отметить День народного Единства

03 ноября 2015, 07:44 4199

4 ноября на Камчатке пройдут мероприятия, посвященные Дню народного Единства. В этот день будут бесплатно работать все музеи и выставочные залы.

В краевой столице в 12 часов на площади Ленина пройдет митинг-концерт, в котором примут участие представители общественных организаций и национальных объединений, состоится выступление лучших творческих коллективов Петропавловска-Камчатского, Елизова и Вилючинска. Здесь же будет организована тематическая площадка «Русские угощения», где гостям праздника предложат чай с баранками и конфетами.

С 13 часов на этнографической площадке «В гостях у Кутха» пройдет национальный корякский праздник «Хололо». В программе: угощение ухой и блюдами из нерпы, выступления национальных коллективов, выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества.

С 18 часов в Камчатском театре драмы и комедии пройдет гала-концерт краевого фестиваля национальных культур «В семье единой». Его организатором выступило министерство культуры Камчатского края совместно с региональной общественной организацией «Содружество».

«Отметят этот праздник и в муниципальных образованиях Камчатского края. Тематические беседы, викторины и книжные выставки пройдут в школах и сельских библиотеках. Для жителей отдаленных населенных пунктов подготовлены концерты, тематические фотовыставки, различные спортивные мероприятия и концерты», – сообщили в пресс-службе правительства Камчатского края.

В Алеутском муниципальном районе, в селе Никольское, пройдет конкурс детского рисунка «В семье единой: Мы живем на Командорах». В местном краеведческом музее состоится творческая встреча детей со старейшинами, будут исполняться песни и сказки на алеутском языке, состоится просмотр фильмов об алеутской культуре. В Тигильском краеведческом музее откроется выставка декоративно-прикладного искусства «Моя Корякия!», радиоконцерты, посвященные государственному празднику пройдут в селах Пенжинского района. В Палане состоится торжественное закрытие фестиваля народного творчества, молодежная патриотическая акция пройдет в этот день в Елизове, в парке отдыха «Сказка».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

додж (гость) | 3 ноября 2015 г, 13:04

они и так каждый день узбеки и киргизы праздники устраивают то ограбят то износилуют, все под себя подмяли,

Кисуля (гость) | 3 ноября 2015 г, 10:26

Какой кутх, какие русские угощения вы о чем, пора уже национальные праздники узбеков проводить. Скоро здесь будет колония Узбекистана во главе с губернатором Илюхиным, который будет проводить семинары по толерантности


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться