Петропавловск разместился в хвосте рейтинга лучших городов России: ИА «Кам 24»

Петропавловск разместился в хвосте рейтинга лучших городов России

17 декабря 2015, 15:58 3438

В общероссийском голосовании «Город России – национальный выбор» Петропавловск-Камчатский пока находится в последней десятке. Поддержать столицу края можно до 30 декабря.

Как заявляют создатели проекта «Город России – национальный выбор», рейтинг призван определить из 83 региональных столиц город, достойный стать национальным символом страны. Любой желающий может выразить свое предпочтение путем интернет-голосования на сайте проекта. Проголосовать с одного ip-адреса разрешается не более одного раза в сутки.

На сегодняшний день Петропавловск-Камчатский занимает 77 место. За столицу края проголосовали 1 330 раз. Лидером рейтинга является Севастополь, за него «кликнули» 296 977 раз. На втором месте Хабаровск, а на третьем – Кострома. Из дальневосточных регионов в первую десятку входит также Владивосток (10 место). Правда, отставание столицы Приморья от лидера существенное – за Владивосток проголосовали чуть больше 50 тысяч раз.

Среди столиц регионов ДВФО положение в рейтинге хуже, чем у Петропавловска, только у Магадана (79 место) и Якутска, занимающего последнюю строчку. Голосование продолжится до 30 декабря.

Проект «Город России – национальный выбор» проводится в четвертый раз. Как сообщало ИА «Кам 24», в прошлом году победил Хабаровск. Петропавловск занял 77 место. В 2013 году выиграли Чебоксары (Петропавловск на 73 месте), в 2012 году – Смоленск (Петропавловск был 52-м).

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

. (гость) | 18 декабря 2015 г, 11:55

Да за, что голосовать то?! Прошлым летом возил иностранных туристов, в том числе у них были экскурсии по городу..., везти особо некуда, разве, что в центр по берегу бухты погулять..., проявил инициативу повёз на смотровую Мишенной сопки (можно было и на официальную смотровую, но с Мишенки вид лучше), вся дорога у подножия сопки просто одна сплошная яма (а ведь когда то был асфальт)+вечно переполненная помойка (мимо неё как на зло проезжать приходится)+кучи мусора валяющиеся вокруг гаражей..., в другой раз поехали в краеведческий музей встать просто негде (у самого музея малюсенький пятачок как раз перед шлагбаумом городской администрации)..., в общем можно было бы много ещё чего порассказать об этом бардаке..., но суть от этого не меняется к сожалению не дорос ещё Петропавловск-Камчатский до того, чтоб быть национальным символом страны..., так, что нам остаётся только утешительный приз, что наш город ЕДИНСТВЕННЫЙ из всех городов России является ПРИОКЕАНСКИМ (стоит на берегу океана, НО это заслуга не Городской администрации, а просто географический факт)...

Аноним (гость) | 18 декабря 2015 г, 06:46

Поддержать? Что поддержать? Раздолбанные дорого, ушатанную непродуманную инфрастуктуру? Отсутствие прогулочных мест, да и вообще места досуга (пивнухи не считать), алкогольный маркет на каждом углу, обшарпанные дома. Исторический центр с такой хренью, простите золотой башней, что как бы олицетворяет. Ребята, будьте реалистами, жить в этой дыре тяжело и в плане комфорта и в плане эстетики, и представить Петропавловск как город лицо россии, простите не в этом состоянии и не сейчас, надо быть упоротым патриотом что бы это сделать, не отдавая себе адекватной оценки.

MTV | 17 декабря 2015 г, 19:18

Нет у края нашего рукоаодителя грамотного.(((

ПравдоРуб (гость) | 17 декабря 2015 г, 17:35

В рейтинг нужно было включить еще наличие ХОТЬ КАКОГО нибудь интернета, желанием голосовать за город в котором не адекватные цены на продукты и топливо. Наш город занял бы первое место 100 пудов по неадекватности жизни населения. Голосуем?

аноним (гость) | 17 декабря 2015 г, 17:31

идиотизм. мы с друзьями например вооьще про подобное голование не знали. а кол-во кликов тоже мне великая победа - по обустроенности лучше бы судили

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться