Водитель, сбивший насмерть двух подростков, отказался от медосвидетельствования: ИА «Кам 24»

Водитель, сбивший насмерть двух подростков, отказался от медосвидетельствования

20 декабря 2015, 18:46 6779

14-летний школьник, пострадавший в ДТП, которое унесло две жизни, находится в больнице. Медики диагностировали у него переломы обеих ног, закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.

Как сообщало ИА «Кам 24», в субботу, 19 декабря, в 20:50 между Коммунпроектом и четвертым километром в Петропавловске произошло смертельное ДТП.

На перекрестке улиц Владивостокская, Батарейная и Кроноцкая 32-летний водитель «Тойоты Кроун» сбил трех подростков, которые ехали на мопеде. Двое из них скончались на месте трагедии. Еще одного бригада скорой помощи увезла в больницу.

«Медики диагностировали у мальчика переломы обеих ног, сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму. Его товарищи – подростки 14 и 15-ти лет скончались на месте происшествия. Известно, что все трое школьников пересекали проезжую часть на мопеде», – рассказала пресс-секретарь краевого управления МВД Алла Иванова.

В полиции добавили, что подростки переезжали главную дорогу с улицы Батарейной на Владивостокскую. Водитель иномарки двигался со стороны Коммунпроекта в сторону пятого километра.

Подростков на мопеде он не заметил.

После аварии, инспекторы, приехавшие на место трагедии, предложили водителю «Тойоты» пройти медицинскую экспертизу, чтобы определить наличие либо отсутствие в его крови алкоголя. Мужчина 1983 года рождения от медосвидетельствования отказался.

Сотрудники ГИБДД работали на месте трагедии несколько часов. Эвакуатор убрал «Тойоту» с проезжей части ближе к часу ночи.

Не исключено, что подростки переезжали дорогу по пешеходному переходу. Кроме этого, по информации очевидцев, водитель, вероятно, превысил на подъеме допустимую скорость. Подробности аварии предстоит выяснить сотрудникам краевого управления ГИБДД.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ты (гость) | 23 декабря 2015 г, 00:36

Уж если на то пошло...все вы тут дамы и господа были такими же малолетками, тоже мне б.я родились все тут взрослыми сразу и до х.ра умными.. детей не вернуть, захлопните уже свои пачки и просто посочувствуйте, неизвестно где Вам не дай бог кирпич на голову свалится!!! А этого урода на кол, чтоб не повадно было за руль Садится синевой

лесик (гость) | 22 декабря 2015 г, 10:53

слышь житель пк.с тобой все нормально?от оскорблений твоих аж тошно,кому ты че здесь доказываешь,обсосню тут развел...парни сами наткнулись,дело случая...хватит народ тут срать,у родителей горе,а ты ту демагогии развел лось

уф (гость) | 22 декабря 2015 г, 10:11

согласна с Колей)эти малолетки весь вк засрали своими угрозами!никто вас не боится и не будет боятся,боюсь давно шапке не получали коль такую требуху пишете!

Коля (гость) | 22 декабря 2015 г, 09:29

паходу дружки этих хрустиков подтянулись, и судя по качеству их комментариев, погибшие герои тоже бли даунами, т.о. случился очередной естевственный отбор.

Виктор Григорьевич. (гость) | 22 декабря 2015 г, 06:02

ЕГО ВТЮРМУ БРАТВА ЕГО БУДИТ УЧИТЬ Окрутной езды. Без взяток врачам и психологов только он уже будет не водитель, а водительнитца Машка. РОДИТЕЛИ ГОТВТЕСЬ УВАС СКОРА БУДЕТ ДОЧЬКА ЕГО УЖЕ ЖДУТ ВТЮРМЕ ДЕНЬГИ НЕПОМОГУТ будет нето сына нето дочь шмотки приготовьте с мылом и вазелин незаметен Увас Дочь.

Все комментарии (32)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться