В Петропавловске под колеса автомобилей попали трое детей (обзор ДТП): ИА «Кам 24»

В Петропавловске под колеса автомобилей попали трое детей (обзор ДТП)

23 декабря 2015, 13:04 3014

За прошедшие сутки инспекторы ГИБДД зарегистрировали на дорогах края 23 столкновения без пострадавших и два ДТП. В них пострадали два семилетних ребенка и 17-летний подросток.

Утром во вторник на улице Петра Ильичёва в Петропавловске 52-летний житель краевой столицы, управляя «Тойотой Рав 4», сбил семилетнюю девочку. Ребенок переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу без сопровождения взрослых.

Испугавшись ответственности, мужчина с места преступления скрылся. Однако в течение суток его разыскали сотрудники полиции. От прохождения теста на наличие в крови алкоголя он отказался.

Ребенок в аварии сильно не пострадал – медики назначили девочке амбулаторное лечение.

В этот же день в 14:15 на бульваре Рыбацкой Славы в Петропавловске 37-летний водитель грузовика «Киа Бонго - 3» совершил наезд сразу на двух пешеходов – семи и 17-ти лет. Сообщается, что автомобиль двигался в жилой зоне, неожиданно несовершеннолетние выбежали на проезжую часть дороги из-за припаркованных транспортных средств. Потерпевшим назначено амбулаторное лечение.

За сутки сотрудники Госавтоинспекции остановили одного нетрезвого водителя, ещё трое от прохождения медосвидетельствования отказались. Правила дорожного движения нарушили девять пешеходов, на стоянку специального хранения отправлено три единицы автотранспорта.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

## (гость) | 24 декабря 2015 г, 10:07

СЕгодня утром на СРВ на зебре опять сбили школьника. Это что творится-то??? АЛЁ!!!! Водители - Вы глаза-то свои из задницы достаньте!!! Вы чего творите? Или опять особо умные будут детей во всем винить: внезапно выскочили, не убедились в безопасности. Я просто в шоке!!!

Sherman (гость) | 23 декабря 2015 г, 15:57

Я тоже не поняла... У нас что, на детей сезон охоты открыт?!

Камчадалка (гость) | 23 декабря 2015 г, 14:41

Не пошел да и все

Не понял (гость) | 23 декабря 2015 г, 14:12

От какого такого ""похождения" он отказался" ? :))


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться