Вспыльчивый отец избивал родную дочь ногами и обрезком арматуры: ИА «Кам 24»

Вспыльчивый отец избивал родную дочь ногами и обрезком арматуры

01 февраля 2016, 13:12 4974

Житель Петропавловска-Камчатского предстанет перед судом за истязание собственной дочери. Он систематически избивал своего ребенка по разным поводам.

«Следственный отдел по городу Петропавловску-Камчатскому завершил расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя краевого центра. Он обвиняется в совершении преступлений по статье 117 УК РФ (истязание) и статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего)», – сообщили в пресс-службе краевого управления СКР.

По версии следствия, в период с декабря 2014 по апрель 2015 года обвиняемый ненадлежащим образом исполнял обязанности по воспитанию своего несовершеннолетнего ребенка. Мужчина систематически издевался над дочерью и избивал ее.

Так, из-за того, что девочка общалась со сверстником противоположного пола, отец, положив на голову своего ребенка подушку, прижимал ее к кровати. Когда его дочь без разрешения собиралась идти гулять на улицу или к подружке, он бил ее ногой в живот, кулаками по голове и хватал девочку за шею.

В апреле прошлого года во время очередного конфликта девочка не впустила родителя в квартиру, так как тот был пьян и угрожал убить ее мать. Подросток вызвала полицию. Разгневанный родитель ногами, кулаками и обрезком арматуры избил дочь.

Прибывшие на место происшествия полицейские задержали 41-летнего жителя краевого центра. В отношении него возбудили уголовное дело, на время следствия его заключили под стражу.

Проведенная судебная медицинская психолого-психиатрическая экспертиза показала, что из-за употребления алкоголя мужчина является вспыльчивым и эмоционально неустойчивым.

Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности, его судили за угрозу убийством, незаконное проникновение в жилище и кражу.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Поля (гость) | 2 февраля 2016 г, 14:11

История*

Поля (гость) | 2 февраля 2016 г, 14:05

Это про меня истопия.маме было не до этого,она пила.а опека лешила родительских прав маму и папу

Док (гость) | 1 февраля 2016 г, 23:06

Тварь с.ка

Ночной | 1 февраля 2016 г, 14:23

Про опеку верно замечено. О подобных случаях мы узнаём как правило уже тогда, когда в канаве находят труп (данный случай - счастливое исключение). Зато после подобных случаев в порядке "профилактики" могут начать чморить абсолютно нормальную семью по заявлению соседа-шизофреника. Ворваться в квартиру, перерыть весь дом, засунуть нос в холодильник и пришить административку за то, что в середине января в холодильнике нет свежего арбуза. А поскольку для полноценного дела этого мало, далее следуют поддельные протоколы осмотра, поддельные заявления от соседей и неожиданные визиты проверяющих всех мастей, которые только взвинчивают обстановку в семье. А тем временем в соседнем доме на смерть забивают пятиклассника, который полгода ходит в школу в синяках, и всем по барабану.

Аноним (гость) | 1 февраля 2016 г, 13:35

Этого алкаша спрятать и надолго. И пусть руки почешет да по сильней там в камере.

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться