В Петропавловск прилетели первые каюры «Берингии-2016» : ИА «Кам 24»

В Петропавловск прилетели первые каюры «Берингии-2016»

12 февраля 2016, 13:51 3249

11 февраля в Петропавловск-Камчатский прибыли первые каюры «Берингии-2016». Двумя самолётами в аэропорт Елизова доставлены участники из Карагинского и Тигильского районов.

Как сообщили в оргкомитете по организации и проведению гонки, первым бортом прилетел Валентин Левковский из Усть-Хайрюзова. Вместе с ним прибыл и его отец, трехкратный победитель «Берингии» Николай Левковский, который в этом году пойдёт в гонку волонтером.

«Через год пойду в гонку наравне с сыном. Его собаки уже подрастут, и тогда будем гонковать вместе», – рассказал Николай Левковский.

Из-за усиленных тренировок несколько собак из упряжки Валентина Левковского немного стерли лапы. Все дни до начала «Берингии» каюр будет лечить питомцев под руководством главного ветеринарного врача гонки Татьяны Коноваловой.

«Тем не менее, несмотря на стертые лапы, к «Берингии» мы готовы! Усердно в этом году тренировались, практически каждый день ездили. Очень хочу выиграть», – поделился планами на гонку Валентин Левковский.

Вторым бортом доставлены упряжки каюров Геннадия Вагальнава, Евгения Кутынковава, Валерия Соколова и Алексея Суздалова из Оссоры.

После прилёта каюров поселили в одном из питомников в окрестностях Петропавловска-Камчатского. Там же размещены и собаки.

15 февраля для участия в «Берингии» прилетит каюр из Олюторского района Иван Нивани. Участников из Эссо привезут 18 февраля. 20 февраля на полуостров прилетит участник гонки из Ленинградской области Евгений Бузлаев.

Как сообщало ИА «Кам 24», открытие традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия-2016» состоится на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском 21 февраля. Начало в полдень. В этот день пройдут два старта – детская гонка на собачьих упряжках «Дюлин» и гонка-пролог. Билеты на трибуны биатлонного комплекса можно приобрести в кассах Камчатского театра драмы и комедии в Петропавловске-Камчатском.

Основная гонка в этом году стартует 1 марта. Каюрам предстоит преодолеть почти 1400 километров от краевого центра до северного села Тиличики Олюторского района Камчатки.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Курултай (гость) | 14 февраля 2016 г, 20:13

Я хочу быть кошкою я хочу быть собакою где хочу пописаю где хочу покакаю ! Нет хочу быть губернатором , можно повеселиться и нагадить за бюджетные деньги налогоплатильщиков наплевать на все население и получить от этого удовольствие. Вот и Дима Губерниев за собирался отдохнуть за бюджетные деньги камчадалов на беренгии, скоро и его привезут его со свитой по гужбанить

Федор | 12 февраля 2016 г, 17:58

еще по поводу прилетели:" ислам победил буддизм", точно так же, как прилетели первые каюры, понимайте люди, как хотите.

Клава (гость) | 12 февраля 2016 г, 17:05

Не понял профессор Тетю Соню.Она спросила, почем перелет каюров из бюджета обошелся

Федор | 12 февраля 2016 г, 16:08

по поводу прилетели. Это как относиться к каюрам, что-то вроде этого:"казнить нельзя помиловать"

Инженер-проффессорр по (гость) | 12 февраля 2016 г, 15:24

а как правильнее будет, "прилетели пять первых каюров" или "прилетели первые пять каюров"? :)

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться