В Петропавловске для участников «Лыжни России-2016» проведут лотерею : ИА «Кам 24»

В Петропавловске для участников «Лыжни России-2016» проведут лотерею

13 февраля 2016, 11:41 3436

На Камчатке для участников всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2016» пройдёт спортивная лотерея. Об этом сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики края.

Там напомнили, что гонка пройдёт 14 февраля на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском. Начало концертной программы в 11:30. Старт в 12:00.

«Перед началом соревнований в стартовом городке всем участникам «Лыжни России-2016» вручат лотерейные билеты, а сам розыгрыш состоится после церемонии награждения победителей гонки. Обладателями ценных призов смогут стать сразу несколько десятков человек», – рассказали в министерстве.

В этом году для участников «Лыжни России» подготовлены три дистанции. Юношам и девушкам 1998 года рождения и младше предстоит преодолеть дистанцию в 5 километров, мужчины и женщины 1997 года рождения и старше побегут 10 километров, дистанция для детей до 6 лет составит 1 километр. Принять участие в соревнованиях смогут все желающие при наличии допуска врача или личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.

14 февраля с 9 до 11 часов можно будет пройти регистрацию на лыжной базе «Лесная».

В день проведения соревнований будет организована доставка участников и зрителей на биатлонный комплекс имени Виталия Фатьянова на автобусах.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться