Каюры прошли первый этап «Берингии» и вышли в направлении Атласово: ИА «Кам 24»

Каюры прошли первый этап «Берингии» и вышли в направлении Атласово

06 марта 2016, 13:51 3006

Каюры прошли первые 60 километров трассы «Берингии-2016». Вечером 5 марта участники финишировали в селе Долиновка.

«Лучший результат прохождения этапа показал каюр из села Усть-Хайрюзово Валентин Левковский. Его упряжка преодолела дистанцию за 6 часов 46 минут 12 секунд. Вторым, с результатом 7 часов 10 минут 13 секунд, финишировал участник из города Елизово Андрей Притчин. Тройку лидеров этапа замкнул каюр из села Тымлат Евгений Кутынковав, его результат – 7 часов 14 минут 25 секунд. Четвертым в Долиновку пришёл спортсмен из Ленинградской области Евгений Бузлаев», – сообщили в оргкомитете по подготовке и проведению гонки.

Утром 6 марта все участники гонки вышли в направлении посtлка Атласово. До следующего контрольного пункта упряжкам необходимо пройти порядка 75-ти километров.

Традиционная камчатская гонка на собачьих упряжках «Берингия-2016» стартовала 5 марта из села Мильково. Пятнадцати каюрам предстоит пройти дистанцию более 1100 километров. Трасса разделена на 15 этапов протяжённостью от 18 до 110 километров. Маршрут пролегает по восточному побережью Камчатки через населенные пункты Мильковского, Усть-Камчатского, Карагинского и Олюторского районов. Гонка финиширует в конце марта в селе Тиличики.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Инга (гость) | 9 марта 2016 г, 19:22

Не написали только, что старт должен был быть в час, но по каким-то причинам гонка стартовала около тррёх часов дня. Таким образом, финиш первого этапа проходил в сумерках и в темноте.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться