Автобусы в Петропавловске ходят по расписанию, но проезд в некоторые районы затруднен: ИА «Кам 24»

Автобусы в Петропавловске ходят по расписанию, но проезд в некоторые районы затруднен

17 марта 2016, 11:08 2264

После ухода тихоокеанского циклона в Петропавловске-Камчатском восстановлена работа общественного транспорта. На линии работают более 130-ти рейсовых автобусов.

В четверг, 17 марта, автобусники вышли на свои маршруты около шести утра. По данным пресс-службы городской администрации, на линии работают более 130-ти единиц общественного транспорта.

«Краевая столица переходит в плановый режим работы. Автобусы ходят по расписанию. В настоящее время движение затруднено в микрорайоне Моховая – из-за узкой дороги здесь скорректированы маршруты общественного транспорта. Также ограничено движение по улице Рябиковской – здесь пока узко и очень скользко на подъеме-спуске. Небольшие затруднения испытывают водители автобусов на разворотных площадках в районе улицы Труда и в поселке Нагорном. Все эти проблемы оперативно решают коммунальные службы», – рассказали информагентству в мэрии.

Как сообщало ИА «Кам 24», мощный тихоокеанский циклон, обрушившийся на Камчатку, прервал транспортное сообщение в Петропавловске. С обеда среды в краевой столицы перестал ходить общественный транспорт. Городские власти пообещали, что после 18:00 выпустят на линии несколько рейсов, которые развезут работающих камчатцев по домам, однако впоследствии работу автобусников было решено приостановить до утра четверга, 17 марта. В итоге десятки горожан были вынуждены вызывать такси, работавшие по двойным-тройным тарифам, или добираться домой пешком. Некоторым удавалось дождаться частных перевозчиков. Многим добраться до дома помогали сотрудники МЧС и неравнодушные автомобилисты, рискнувшие сесть за руль в непогоду.

После восьми вечера 15 муниципальных рейсов все-таки вышли на основные маршруты. В 23:15 чиновники выпустили дежурный автобус от Автостанции на десятом километре до СРВ.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться