Синоптики: 21 марта циклон принесет на юг Камчатки мокрый снег и сильный ветер: ИА «Кам 24»

Синоптики: 21 марта циклон принесет на юг Камчатки мокрый снег и сильный ветер

20 марта 2016, 17:13 4566

Циклон, подошедший сегодня ночью к берегам Камчатки, не торопится покидать полуостров. Завтра в Петропавловске и южных районах края синоптики ожидают потепление и сильные снегопады.

В Петропавловске-Камчатском погода начала портиться в ночь с субботы на воскресенье. Циклон, подошедший к берегам полуострова, принес на юг края снегопады, метель, сильный ветер. Влияние атмосферного вихря жители края будут ощущать и в понедельник, 21 марта.

«В Петропавловске завтра мы ожидаем облачную погоду. Утром и днем будет идти сильный мокрый снег. Столбик термометра днем поднимется до двух градусов тепла. Над столицей края будет дуть сильный восточный ветер. На дорогах – гололедица», – рассказали ИА «Кам 24» в Камчатгидрометцентре.

Такая же погода ждет жителей южных районов Камчатки. Порывы ветра будут достигать 15-ти метров в секунду, однако на юго-западном побережье края – ветер будет штормовым.

В наименьшей степени влияние циклона будут ощущать жители севера Камчатки. Здесь ожидается облачная погода с прояснениями, местами снег, в Пенжинском районе края – без осадков.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Снеговик (гость) | 21 марта 2016 г, 09:42

Всё в стиле Камчатской весны! Улыбаемся и копаем! [;-)


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться