22-летний мильковчанин отправится под суд за связь со школьницей и кражу: ИА «Кам 24»

22-летний мильковчанин отправится под суд за связь со школьницей и кражу

30 марта 2016, 10:17 2719

В камчатском селе Мильково следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 22-летнего сельчанина. Парня обвиняют в интимной связи со школьницей и краже денег у родной матери.

По версии следствия, в декабре 2014 и в мае прошлого года молодой человек неоднократно вступал в половую связь со своей 14-летней знакомой по обоюдному согласию. При этом мильковчанин знал, что его партнерше еще не исполнилось 16-ти лет.

Кроме того, в январе этого года парень украл из дамской сумки родной матери 21 400 рублей. На эти деньги сельчанин развлекался в ночных клубах краевой столицы.

«Житель Милькова обвиняется в половом сношении с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, совершенное лицом, достигшим 18-летнего возраста, а также в тайном хищении чужого имущества. Следователи собрали достаточную доказательственную базу и направили уголовное дело прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд», – прокомментировали в краевом управлении СКР.

Там добавили, что в настоящее время молодой человек находится под стражей и является подсудимым по другому уголовному делу.

По версии правоохранителей, с сентября по октябрь прошлого года мильковчанин неоднократно вступал в половую связь с 13-летней девочкой – ребенок находился в приемной семье у бабушки. О том, что ей нет ещё 14-ти лет, злоумышленник знал.

Между тем, психолого-психиатрическая экспертиза, проведенная в отношении девочки выявила у школьницы индивидуально психологические особенности в виде недостаточной личностной и социальной зрелости. По этой причине злоумышленнику предъявили обвинение по пункту «б» части четвертой статьи 131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста). Дело рассматривает мильковский районный суд. Молодой человек свою вину не признает.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Seaman | 30 марта 2016 г, 21:36

Ещё +1 петушок


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться