Опрос на Кам 24: многие жители края не доверяют местным правоохранителям: ИА «Кам 24»

Опрос на Кам 24: многие жители края не доверяют местным правоохранителям

04 апреля 2016, 17:04 2788

Многие жители Камчатки не доверяют правоохранительным структурам, действующим в крае. Таковы результаты опроса на сайте информагентства «Кам 24».

Тема онлайн-голосования, которое завершилось сегодня на сайте Кам 24, звучала так: «Какой правоохранительной структуре вы доверяете?» В опросе приняли участие более 250 человек. 58 % респондентов сообщили, что не доверяют ни одной из действующих в крае правоохранительных структур. 18 % указали, что доверяют прокуратуре, 9 % – ФСБ, 4 % – полиции, по 3 % следственному комитету и суду. 2 % опрошенных заявили, что доверяют всем правоохранителям.

В ходе голосования были предложены и альтернативные варианты ответов. Вот некоторые из них:

- Больше всего не доверяю нашей судебной системе! Абсолютно циничные, не самостоятельные, боящиеся потерять свою высокую должность черствые судьи, наделенные бескрайними полномочиями, думают, что вершат судьбы людей. Ломают они судьбы, а не вершат. На Камчатке судьи, особенно апелляционной и кассационной инстанций, отказываются воспринимать, какие бы то ни было доводы и аргументы участников судопроизводства. При этом вопрос заключается вовсе не в том, что суды не соглашаются с теми или иными доводами, приводя в обоснование своей позиции соответствующие аргументы, а в том, что доводы в судебных решениях просто игнорируются.

- Все они покрывают тех, кто при деньгах и у власти. Наши правоохранительные органы существуют только за счёт отдельных порядочный сотрудников, но большинство в органах коррумпированы, некомпетентны, глупы, не образованы, бесчестны – и просто подонки. Беда в том, что все эти «добродетели» не принимают в органах в расчёт при оценке службы. Главное, чтобы сотрудник был покорным и предан начальнику, и пусть при этом страдают люди. На людей в органах давно уже наплевали, главное – довольный тупой начальник. В России почти не осталось места совести, достоинству и уму...

- Вся правоохранительная система в России прогнила насквозь! Но больше всего сейчас можно говорить о не легитимности третей – судебной власти! Будет честнее и ничего не измениться, если уголовные дела будет разбирать прокурор, а гражданские – соответствующий чиновник по профилю, а суды распустить!

Кстати

Сейчас на сайте информагентства «Кам 24» проходит новое онлайн-голосование. Его тема звучит так: какому из действующих в Петропавловске-Камчатском органов власти вы доверяете? Голосование доступно на главной странице сайта.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Хоц (гость) | 12 апреля 2016 г, 13:38

Против всех,продажная власть,таким нельзя должность занимать такую,за свой карман падлы переживают

АЛЕКС (гость) | 5 апреля 2016 г, 11:02

а проведите ка опрос кто пойдет голосовать за едросню))) вот и узнаем правду матку. А то какие то соцопросы неизвестные шпарите!!

Внимательный (гость) | 5 апреля 2016 г, 06:48

Да мы уже давно живём в феодальном обществе, а для него это норма. Там суд в руках сеньора и церкви. Так что и дальше голосуйте за единорогов, однажды проснётесь в рабских колодках.

аноним (гость) | 4 апреля 2016 г, 18:28

мой сын оказался потерпевшим и за почти три года я прошла все эти структурки, в т.ч. и судилища. Все они работают на себя и для себя

Aleks5531 (гость) | 4 апреля 2016 г, 18:06

какое может быть доверие, когда есть пример дело Князева .......

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться