«Камчатгеология» начала выплачивать работникам долг в 21 миллион рублей: ИА «Кам 24»

«Камчатгеология» начала выплачивать работникам долг в 21 миллион рублей

26 апреля 2016, 12:39 2979

По требованию инспекции труда «Камчатгеология» начала выплачивать зарплату своим сотрудникам. Предприятие задолжало работникам более 21 миллиона рублей.

«Согласно документам АО «Камчатгеология» полностью погасила задолженность по зарплате за ноябрь прошлого года (выплачено 416 тысяч рублей), частично за декабрь 2015 (выплачено 4 миллиона 90 тысяч рублей) и январь этого года (выплачено 204 тысячи рублей). Такие данные предоставил исполнительный директор предприятия», – сообщили в пресс-службе Государственной инспекции труда в Камчатском крае.

Как сообщало ИА «Кам 24», в конце марта с внеплановой проверкой к геологам прибыли специалисты инспекции труда. Они выявили задолженность по заработной плате перед 213 работниками АО «Камчатгеология». Зарплата не выплачивалась с ноября прошлого года по первую половину февраля 2016 года. Общая сумма задолженности составила более 21 миллиона рублей. Погасить долг руководство должно было до 14 апреля.

Исполнение предписания находится на особом контроле Государственной инспекции труда в Камчатском крае.

Примечательно, что «Камчатгеология» попадает в поле зрения правоохранителей не в первый раз. В январе этого года инспекторы оштрафовали предприятие на 100 тысяч рублей. Причина денежного взыскания – задержка зарплаты и других выплат, а также неверное оформление трудовых договоров.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Шторм (гость) | 26 апреля 2016 г, 17:09

Вывод: значит геологи пока не банкротятся, пока сопротивляются.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться