На Камчатке директор аптеки незаконно выписывала себе премии: ИА «Кам 24»

На Камчатке директор аптеки незаконно выписывала себе премии

17 июня 2016, 08:37 3825

В селе Усть-Камчатск следователи возбудили уголовное дело против 55-летней жительницы, директора муниципальной аптеки. Её подозревают в хищении денег из казны учреждения.

По информации регионального управления Следственного комитета РФ, уголовное дело возбуждено по части третьей статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

«Установлено, что с марта 2013 года по январь 2016 года, с целью хищения денег, директор давала указание бухгалтеру о начислении и выплате себе премий. При этом, руководитель «Аптеки № 48» действовала без разрешения работодателя и не имея на то полномочий», – рассказали ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре.

По данным надзорного органа, в общей сложности, директор «заработала» на премиях 807 тысяч 745 рублей. Вся сумма теперь определяется, как имущественный ущерб муниципальному предприятию, и, как следствие, бюджету Усть-Камчатского района, администрации которого аптека принадлежит.

По статье 160 УК РФ директору грозит до трех лет лишения свободы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Любопытный (гость) | 19 июня 2016 г, 20:31

Ловкие начальники давно уже нашли лазейку для себя при выплате стимулирующих добавок. Видимо эта не поделилась с кем-то из муниципалитета, вот ее и наказали

аноним (гость) | 17 июня 2016 г, 20:47

преступление?????????? а вот как деньги уходят на строительство и особенно дет.сада .

Павел (гость) | 17 июня 2016 г, 11:44

Прописать "влупидол"


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться