В Елизове подросток пострадал при столкновении мопеда и «Кольта» (обзор ДТП): ИА «Кам 24»

В Елизове подросток пострадал при столкновении мопеда и «Кольта» (обзор ДТП)

20 июня 2016, 11:35 2301

В краевом управлении ГИБДД сообщают о четырех авариях, которые произошли на Камчатке в минувшие выходные. Травмы в ДТП получили шесть человек.

Днем 18 июня на улице Магистральной в Елизове 30-летний мужчина, управляя мопедом «Ямаха», нарушил расположение транспортных средств на проезжей части, не выбрал безопасный боковой интервал и столкнулся с «Митсубиси Кольт». В ДТП пострадал 15-летний пассажир мопеда, ему назначено амбулаторное лечение.

В этот же день в 19:05 на 20 километре дороги Петропавловск-Камчатский – Мильково 67-летний житель краевой столицы на «Митсубиси Галант», поворачивая налево на перекрестке, не пропустил ехавшую навстречу «Тойоту Лэнд Крузер» под управлением 26-летнего елизовчанина. В аварии пострадала 70-летняя пассажирка «Митсубиси». Она была госпитализирована в травматологическое отделение елизовской районной больницы.

19 июня в 20:47 на 28 километре дороги Петропавловск-Камчатский – Налычево 27-летний житель горожанин не справился с управлением «Митсубиси Ланцер». Автомобиль после заноса налетел на камень и перевернулся. Травмы в ДТП получили водитель «Митсубиси» и 26-летняя пассажирка. Женщину госпитализировали в камчатскую краевую больницу.

В 22:30 в районе дома № 32 по улице Ленинской в Петропавловске 38-летний мужчина на мотоцикле «Ямаха В-Макс» догнал ехавшую впереди «Тойоту Вокси» под управлением 37-летнего горожанина. В аварии пострадал мотоциклист. Врачи рекомендовали ему домашнее лечение.

Всего же с 14 по 19 июня на территории края было зарегистрировано 134 столкновения без пострадавших и восемь ДТП, в которых 12 человек получили травмы, трое из них – дети. Выявлены 32 водителя, управлявших автомобилями в состоянии опьянения. Ещё 14 водителей от прохождения медицинского освидетельствования отказались. За нарушением правил дорожного движения автоинспекторы застали 37 пешеходов. В приёмник-распределитель были помещены три человека. На стоянку специального хранения отправлено 29 машин. С использованием средств видеофиксации выявлено 3 733 нарушения.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться