На севере Камчатки сгорело производственное помещение крупного рыбокомбината: ИА «Кам 24»

На севере Камчатки сгорело производственное помещение крупного рыбокомбината

25 июня 2016, 14:40 5082

В селе Тымлат Карагинского района накануне вечером загорелось производственное здание Тымлатского рыбокомбината. Полностью потушить пожар удалось только сегодня утром.

По информации регионального управления МЧС России, сообщение о пожаре поступило вчера в 20:56. Горело производственное здание Тымлатского рыбокомбината размером 100 на 150 метров.

«К тушению привлекались сотрудники пожарного поста села Тымлат, филиала поисково-спасательного отряда, добровольно-пожарная дружина, а также работники предприятия. Всего было задействовано 45 человек», – рассказали в МЧС.

По данным управления, в 11:05 пожар был уже локализован. Из-за того, что здание было обшито сэндвич-панелями, внутри которых находился легковоспламеняющийся материал, пожарные вынуждены были разбирать конструкции и проливать их.

«Это необходимо было сделать для того, чтобы полностью исключить возможность дальнейшего распространения огня и повторного возгорания. На проливку ушла вся ночь», – пояснили в МЧС.

В управлении не подтвердили сообщения о том, что огонь повредил соседние здания.

Полная ликвидация пожара была объявлена в 10:45 25 июня. Погибших и пострадавших нет.

В результате пожара уничтожены внутренние помещения на площади 10 тысяч квадратных метров. К настоящему моменту работа по переработке рыбы не началась, в связи с тем, что на предприятии в момент происшествия рыбопродукции не было.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Бывший рыбак (гость) | 27 июня 2016 г, 14:21

Олежек был миллардером долларовым, стал миллионером. как жаль ...

Наталья (гость) | 27 июня 2016 г, 00:55

Какие то нелюди подожгли Мой муж поехал на работу именно на Тымлат и вот такое несчастье Денег в один конец Что будет теперь не знаю Страшно

223 (гость) | 26 июня 2016 г, 08:51

ЛИТВИНЕНКО БАБОК НЕ ПЛАТИТ. РАБОТЯГИ СПАЛИЛИ)

Шпиля гейзеровский (гость) | 26 июня 2016 г, 01:28

Сохраним живую природу! Сохраним зверюшек и птиц!

Ладно вам (гость) | 26 июня 2016 г, 00:23

Экологи хреновы. Это вам не елки считать. Это новый подход к выборам - сжечь все: сначала тигильский район, потом тымлат

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться